«Если бы не она — мне не жить»: дистанционная учительница спасла бабушку ученицы

Один звонок спас жизнь человеку. Женщина даже не догадывалась, что у нее проблемы со здоровьем.
«Если бы не она — мне не жить»: дистанционная учительница спасла бабушку ученицы

Учительница младших классов Джулия Кок проводила 22 сентября дистанционный урок, когда внезапно ей позвонила Синтия Филлипс, бабушка одной из школьниц. Женщина не знала, как заряжать планшет внучки и хотела проконсультироваться с педагогом. Речь родственницы ученицы насторожила Джулию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Было очевидно: что-то не так. Ее речь была бессвязной, я не могла понять, что женщина пытается мне сказать», — рассказала Кок в интервью CNN.

инсульт у пожилых
CNN

Учительница не стала терять время и обратилась к директору школьного учреждения Чарли Лавлэди, а тот созвонился с медицинской службой. «Речь женщины была очень медленной, поэтому я тут же спросил о ее самочувствии. Она заикалась, и было ясно, что с каждой минутой ей становилось только хуже», — рассказал Лавлэди.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главе администрации школы были знакомы эти симптомы, ведь он потерял отца из-за инсульта.Чарли немедленно отправился к дому Синтии Филлипс, чтобы позаботиться о ее внуках.

«Если бы не быстрая реакция учительницы, я бы умерла», — призналась пожилая женщина. После этого случая Синтия Филлипс стала совсем иначе относиться к школьной администрации. Сама же Джулия Кок считает свой поступок обычным и не видит в нем ничего из ряда вон выходящего. Педагог уверена, что сделала все так, как и должна была.

действия при инсульте
Legion-Media

«Тот, кому не важны ученики и их семьи, вряд ли может нести звание хорошего учителя. Сейчас мы находимся в таких условиях, когда забота очень важна», — объяснила Джулия.

Фото: CNN, Legion-Media