«Ешьте медленно и не покупайте майонез»: 7 лайфхаков от Ирины Антоненко

Звезда сериала «Магомаев» охотно делится с поклонниками секретами организации правильного питания и избавления от вредных пищевых привычек.
«Ешьте медленно и не покупайте майонез»: 7 лайфхаков от Ирины Антоненко
Legion-media

Ирина Антоненко снималась в проектах «Отрыв», «Осиное гнездо», «Эластико», «Золотая клетка», «Корабль». Громкую славу принесла актрисе роль молодой Тамары Синявской в биографическом сериале «Магомаев». Артистка живёт в Лос-Анджелесе и охотно делится с поклонниками секретами красоты. В Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Ирина рассказывает, как решиться перейти на правильное питание и избавиться от вредных пищевых привычек. Актриса сформулировала действенные советы, проверенные ею на себе:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  1. Питьевой режим — мне просто необходимо себя контролировать, тк я могу выпить глоток воды за весь день и даже забыть о желании утолить жажду. А всё же водный баланс один из важнейших условий здорового образа жизни!
  2. Вредные продукты – ох, любимые бургеры, майонез и остальные соусы... Люблю, но как и в отношениях: болезненные отношения к хорошему не приводят! Просто перестаём покупать!
  3. Уменьшить потребление сахара — с этим легче. Во всяком случае сейчас.
  4. Отказываемся от сдобы и белого хлеба — а вот это уже пытка, но на самом деле можно хлебцы и зерновой хлеб.
  5. Используем тарелочки поменьше — ну да, это не так красиво при сервировке, зато можно использовать большую и сверху тарелку меньшего размера! И визуально достаточно симпатично.
  6. Ешьте медленно! — Ну есть в этом смысл, конечно. Привычка у многих: «закинул и побежал», а как же насладиться вкусным обедом? Ощутить аромат свежих овощей в нарезанном салате?
  7. Ну и алкоголь... вот поверьте мне, ничего кроме временного поднятия настроения он не даёт! Но всё же я решила оставить его только по праздникам.

Ирина призывает поклонников вместе с ней отказаться от вредных пищевых привычек и пообещала регулярно делиться опытом, своими открытиями и результатами. Актриса обращает внимание подписчиков на важный нюанс: «Доказано, что полное привыкание к новому рациону питания происходит за 21 день. В этот период существует высокая вероятность срывов и возвращения к привычному образу жизни. Чтобы здоровая пища не была в тягость, не отказывайте себе в маленьких удовольствиях. Если вы любите пиццу или шоколад, никто не запрещает их употреблять, но только в ограниченных количествах» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Ирина Антоненко родилась в Магдебурге (Германия) и выросла на Среднем Урале. Родители актрисы – сотрудники полиции. Ирина и ее брат Александр учились в кадетском классе. Будущая актриса вместе с отцом играла на фортепиано и сочиняла песни, поэтому сейчас пробует себя и на вокальном поприще. Ирина дружна с братом, который живет в Екатеринбурге, и нежно называет Александра «мой близнец». Актриса была замужем за бизнесменом Вячеславом Федотовым, но брак распался через три года. СМИ сообщали о многочисленных романах предпринимателя и новом увлечении Ирины. Сейчас Антоненко скрывает личную жизнь от публики и журналистов.

Фото: Persona Stars; Legion-media; @irina8antonenko