«Еще с волосами. Чудное время было»: Гоша Куценко показал фото с советского выпускного в 1984 году

А вы смогли бы на общей фотографии найти будущую звезду кино?
«Еще с волосами. Чудное время было»: Гоша Куценко показал фото с советского выпускного в 1984 году

В этом году классические выпускные балы отменены из-за коронавируса, что заставило многих родителей и их классных руководителей искать другие способы прощания со школой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актер Гоша Куценко, известный по ролям в фильмах «Мама не горюй», «Антикиллер», «Дневной дозор» и многим другим, в период вынужденного отсутствия работы пересматривает архивы. Он опубликовал в своем микроблоге Instagramфото выпускного, который пришелся как раз на переломный момент — последние годы существования СССР.

В тот день шел дождь, но счастливым старшеклассникам, прощавшимся со школой, это не помешало сделать любительскую фотосессию на школьном дворе. На снимках запечатлены одноклассники Гоши и сам он в школьной форме — девушки в белых фартуках и с бантами, ребята в костюмах и галстуках.

гоша куценко в школе
А у вас остались фото с вашего выпускного?
Да
Нет
гоша куценко в юности
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правда, аттестаты, скорее всего, выдавали раньше, поэтому среди снимков есть и фото, на которых вчерашние школьники сфотографированы в джинсах, свитерах или жилетах.

Школу Юрий (настоящее имя актера) Куценко взаканчивал во Львове. Учился хорошо, после окончания учебного заведения поступил в местный политехнический институт.

гоша куценко в школе
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Будущие студенты на фото еще не знают, в какое трудное время им придется жить. Они резвятся и смеются. «А и у нас был бал когда-то выпускной! Звенел звонок Последний про меня! Эх, взять бы ключи, эдак, разводной и "развести" на "вспять" бы Время!» — подписал пост Куценко (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

гоша куценко одноклассники
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Какое прекрасное время, все такие родные, скучаю за советской школой, дружба настоящая искренняя», «Такие все счастливые и беззаботные», «Задники портретов на фото прекрасны», «Лохматый», «Когда был Ленин маленький с кудрявой головой», «Красавчик и тогда и сейчас!», «"Еще с волосами. Чудное время было", — комментируют фотографии фанаты Гоши.

Фото: @goshakutsenko