«Ешь хотя бы при детях»: муж Марии Машковой помог ей избавиться от пищевого расстройства

Звезда «Не родись красивой» призналась, что похудела перед съемками сериала на 10 килограммов.
«Ешь хотя бы при детях»: муж Марии Машковой помог ей избавиться от пищевого расстройства

Актриса придерживается здорового образа жизни уже не первый год. Она испытывает на себе разнообразные методики и диеты, направленные на снижение веса. В то же время, Мария не выходит за пределы разумного и немало времени уделяет спорту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Три года, как рассказала актриса в Instagram-блоге, она не ест мясное, на протяжении четырех лет была вегетарианцем, а после этого стала чистым веганом — ела только плоды растений. Организм Марии терпел даже такие жесткие эксперименты, как питание только чаем и соками.

А потом Машкова узнала от врача, что у нее все симптомы орторексии - расстройства пищевого поведения. При этом люди приобретают навязчивое стремление к здоровому и правильному питанию. Специалист рассказал звезде и о последствиях такого небрежного отношения к организму. К тому же, Мария забеспокоилась о детях, ставших подражать маме.

«Младшая дочь однажды отодвинула курицу и заявила: «Буду есть то, что мама». После этого муж не выдержал, положил передо мной кусок мяса и сказал: «Ешь хотя бы при детях», - рассказывает актриса.

«Оказалось, начинать есть животные продукты для меня значительно сложнее, чем от них отказаться», — поделилась Мария. Муж теперь называет ее шутливо «вегетарианцем в ремиссии».

Фото: @masha_mashkova_official, Personastars