«Энергия любви»: фото Ляйсан Утяшевой с бабушкой растрогало фанатов

Гимнастка и телеведущая выложила теплые семейные кадры и поделилась детскими воспоминаниями.
«Энергия любви»: фото Ляйсан Утяшевой с бабушкой растрогало фанатов
Legion Media

Известная телеведущая и спортсменка Ляйсан Утяшева рано осталась без мамы: Зульфии не стало в возрасте 47 лет, она умерла в 2012 году от сердечного приступа и не успела погулять на свадьбе дочери и увидеть внуков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гимнастка говорила, что у нее в роду все долгожители: бабушке уже за восемьдесят, а прабабушка дожила до 102 лет, поэтому она не ожидала, что мамы так быстро не станет.

Бабушке Ляйсан, Зубаржат Кираевой, уже 85 и она по-прежнему полна сил. Во многих СМИ пишут, что она живет в селе Раевский Альшеевского района Башкирии, но часто приезжает в Москву к семье внучки. Спортсменка тоже старается почаще навещать родных людей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем блоге Утяшева опубликовала новые фото с бабушкой и поделилась воспоминаниями о детстве. «Моя нэнэюшка (бабушка). После соревнований и перед стартами сидели с ней у костра! Влюблённые в огонь... часами говорили, смеялись. И сейчас, как в детстве, вжавшись в неё, я снова маленькая Ляся», — с нежностью написала Ляйсан.

Зубаржат с внучкой и сейчас любят посмотреть на пламя, отдыхая на мягком диване. На фото видно, что бабушка что-то рассказывает Ляйсан, а та с любовью смотрит на нее, приобнимая за плечи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семейная идиллия вызвала множество теплых откликов поклонников спортсменки. Читатели вспомнили своих бабушек, многих из которых уже нет на этом свете, и пожелали Ляйсан как можно дольше наслаждаться общением с родным человеком.

«Какие красотки! здоровья крепкого бабушке», «Вы очень похожи на бабушку, дай Аллах ей здоровья и долгих лет жизни», «Так мило! до слёз. как в детстве», «Бабушка — это бесценное сокровище», «Хорошо, что она у Вас есть! Запах мамы от неё можете почувствовать», «Такие милые, теплые и душевные. Энергия любви и взаимопонимания неземная!», — пишут комментаторы.

В 2018 году бабушка и дедушка Утяшевой отпраздновали бриллиантовую свадьбу — 60 лет вместе. Сама гимнастка и ее супруг, актер и шоумен Павел Воля, в следующем году отметят двадцатилетие брака. У пары двое детей: восьмилетний сын Роберт и шестилетняя дочь София. Родители только недавно показали их лица в социальных сетях.