«Энерджайзер!» Ингеборгу Дапкунайте застали врасплох в подземном переходе

Жизнерадостную актрису смутить не могут даже случайные встречи.
«Энерджайзер!» Ингеборгу Дапкунайте застали врасплох в подземном переходе

Ингеборгу Дапкунайте знают и любят на всем постсоветском пространстве. Ее акцент узнают, не видя самой актрисы, а улыбку считают фирменной. Впечатление, что годы ее не берут — в 57 лет только смешливые «гусиные лапки» у глаз и те смотрятся абсолютно гармонично. Недавно кинозвезда позировала в купальнике у бассейна и тут возраст не позволил себе проявиться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У себя в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) актриса выкладывает и серьезные, и курьезные моменты. Ингеборга рассказывает как о личном, так и о серьезных общественных делах и проблемах. Подписчики готовы обсудить и то, и другое.

Ингеборга разместила фотографию, на которой она в легком тренче с закатанными рукавами и брюках, перехваченных наколенниками, с рюкзачком на плечах катит по подземному переходу на роликах. «застал врасплох в подземном переходе. Чудесные воспоминания», — подписала снимок актриса.

Ингеборга Дапкунайте @d.ingeborga фото
Ингеборга Дапкунайте @d.ingeborga
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вы потрясающая! Хрупкая, как бабочка и безграничная, как небо. Огромное удовольствие видеть Вас и в жизни, и в кино», «Наш Моторчик! Не меняйтесь, Ингеборга, Вы — Огонь!» «Прекрасная встреча», «Хоть и врасплох, но всегда с улыбкой! От которой тоже хочется жить!» «Какая Вы всё-таки классная! Красивая, молодая, живая, такая настоящая!» — Поклонники отреагировали на неожиданную экипировку актрисы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позже выяснилось, что снимок был сделан около полуночи после отыгранного актрисой спектакля. Подписчики удивляются тому, откуда в Ингеборге столько энергии, что ее хватает на ролики в полночь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но не только на них достаточно запала у этой хрупкой актрисы. Она очень плотно работает на благотворительность и сейчас ее усилия сконцентрированы на том, чтобы ввести в действие закон, по которому родственники безнадежных больных, умирающих и людей, находящихся в реанимационных отделениях, могли бы их беспрепятственно навещать, как это практикуется в развитых странах.

Работающие в реанимации врачи как никто знают цену той ниточке, которая держит человека на этом свете. Они называют это чудом и знают, что иногда мама, жена или ребенок могут одним словом снова запустить сердце больного, когда ничто уже не помогает.

В середине сентября Ингеборга призналась, что проиграла очередной бой с неповоротливой системой Минздрава. «Минздрав России утвердил правила посещения пациентов в больницах, в том числе в отделениях реанимации. И не стал упрощать доступ родных в реанимацию к пациентам в тяжёлом состоянии. Ни одну из поправок, которые предлагали мы с фондом "Детский паллиатив", не услышали», — рассказала с горечью актриса.

Фото: Legion-Media, instagram.com/d.ingeborga (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), instagram.com/serejaramz/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)