«Ему казалось, я всё делаю неправильно»: Максим Виторган рассказал об отце

48-летний артист выложил видео с новой ролью Эммануила Виторгана и поделился детскими воспоминаниями.
«Ему казалось, я всё делаю неправильно»: Максим Виторган рассказал об отце
Persona Stars

Максим Виторган вырос в творческой семье и в детстве нередко дожидался родителей с работы за кулисами театра. Эммануил Виторган и Алла Балтер были одними из самых популярных и востребованных режиссёрами артистов Советского Союза. В школе Максим увлекался футболом, но после получения аттестата подал документы в ГИТИС. Поклонники уверены, что Виторган-младший унаследовал талант знаменитых родителей. Сегодня Максим обратился поклонникам с короткой загадкой:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я знаю его дольше, чем кого бы то ни было на земле. Он видел меня разным. Я смотрел на него по-разному. Он казался мне самым большим. Ему казалось, что я все делаю неправильно. А потом все стало наоборот. У нас у каждого своя жизнь, свои пристрастия, свои вкусы. Мы очень разные. И очень похожи. Кто это?» 48-летний актёр и режиссёр не оставил подписчиков без разгадки, опубликовав короткое видео с участием 81-летнего Эммануила Виторгана.

Максим Виторган с отцом. Галерея из 4 фото

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи Сети тепло откликнулись на рассказ Максима: «Эммануил Гедеонович», «Два фильма "И это всё о нём" и "Профессия – следователь" смотрю всегда, если они идут на тв, хотя фильмов с участием Вашего папы много. Здоровья, долгих лет и радовать зрителя», «Один из самых любимых актёров! Обожаю все его работы», «Очень любила его в молодости», «Ваш прекрасный отец» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Эммануил Виторган с женой Ириной

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Народный артист России Эммануил Виторган и его третья жена Ирина воспитывают двух маленьких дочерей. Артист признавался, что вновь отыскал с новой избранницей счастье, в которое не хотел верить после смерти от рака матери Максима — Аллы Балтер. Старшая дочь пары, Этель, появилась на свет 26 февраля 2018 года, а младшая, Клара — 28 августа 2019 года. Ирина Млодик (Виторган) часто публикует снимки девочек и охотно рассказывает об их развитии поклонникам.

Эммануил Виторган с женой Ириной, дочерьми Этель и Кларой

Фото: Persona Stars; Legion-media; @mvitorgan; @emmanuil_vitorgan; @irina_vitorgan