«Ем мясо, пью вино, мало сплю»: Тутта Ларсен ответила на «кодекс Павла Дурова»

46-летняя телеведущая прокомментировала советы сохранения вечной молодости от 36-летнего основателя «ВКонтакте» и Telegram.
«Ем мясо, пью вино, мало сплю»: Тутта Ларсен ответила на «кодекс Павла Дурова»

Тутта Ларсен (Татьяна Романенко) активно ведет Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), в котором обсуждает актуальные вопросы и делится опытом воспитания троих детей. 46-летняя телеведущая замужем за вокалистом Валерием Колосковым, который младше неё на 10 лет. В понедельник Тутта опубликовала «кодекс Павла Дурова» — «секреты молодости», которыми предприниматель поделился в свой 36-й день рождения:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Думала над этими секретами молодости Павла Дурова... Создатель ВК и ТГ рассказал, что надо делать, чтобы оставаться таким здоровым и красивым, как он. Вкратце:

  1. Ноль алкоголя.
  2. Много сна.
  3. Умеренность в еде (прием пищи 1-2 раза в день).
  4. Умеренная и регулярная физ нагрузка
  5. Избегать стрессов.
  6. Не есть мяса.
  7. Жить в одиночестве — никакой жены, никаких детей.

Как остроумно написал об этом мой любимый ФБ блогер Владимир Гуриев: «Допустим, всё так, ты не бухаешь, не ешь мясо, не заводишь близких отношений (потому что ты избегаешь стресса), живёшь один, и в результате действительно выглядишь на пять-семь лет моложе своего биологического возраста. Но зачем? Сельдерею всё равно, как ты выглядишь, а больше у тебя никого и нет».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущая прокомментировала рецепты основателя «ВКонтакте» и Telegram: «Мне 46, я ем мясо, пью вино, мало сплю, много переживаю, моя семья — шумный оркестрик, постоянно исполняющий что-то в духе Шнитке. Я бы сказала, что мое единственное правило в жизни — радуйся. На хрена тебе деньги, молодость и красота, если ты даже не улыбаешься?»

Подписчики эмоционально откликнулись на ответ Тутты – за несколько часов публикацию прокомментировало более 700 человек: «Просто парень решил остановиться в развитии. Потому что семья, отношения — это труд, рост над собой, самый мощный и эффективный», «Вы выглядите сногсшибательно! Не все диетологи, фитнес инструктора, йоги, могут похвастаться такой внешностью», «Думаю, со временем его позиция будет меняться. Жизнь меняет приоритеты с годами» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Тутта дополнила, что считает важным качеством умение перестроиться и взглянуть на мир по-другому: «Мне кажется, вообще самое главное в жизни — это пластичность. Потому что однажды может не получиться выполнить какой-то пункт, и тебя вышибет напрочь... Мне кажется, жизнь без стресса — это вообще деградация. Ведь стресс, как вирус, тренирует наш эмоциональный иммунитет». Телеведущая отметила, что считает Павла Дурова гением, но «наверное, у всего есть обратная сторона».

А как вы отнеслись к советам Павла Дурова?
Дельные, стоит следовать
Спорно, не вижу толку
Тутта Ларсен и Валерий Колосков

Фото: Persona Stars; Legion-media; @larsentut