Елизавета II в 12 раз стала прабабушкой

Букингемский дворец сообщил о том, что британская королевская семья стала больше, лишь сегодня, хотя новый член семейства у принцессы Беатрис родился два дня назад.
Елизавета II в 12 раз стала прабабушкой
Personastars

Принцесса Беатриса Йоркская родила в ночь субботы своего первенца. О появлении на свет новой правнучки действующей королевы Великобритании официально было сообщено лишь сегодня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

33-летняя Беатрис — старшая дочь Сары Фергюсон и ее мужа герцога Йоркского Эндрю. Он является третьим ребенком королевы и Филиппа, герцога Эдинбургского. Принцесса официально вышла замуж за своего возлюбленного — аристократа и бизнесмена из Италии Эдоардо Мапелли-Моцци год назад, однако свадьбу перенесли на 2021 год, поскольку из-за пандемии устроить пышное торжество не представлялось возможным.

Роды принцессы прошли в лондонском госпитале Челси и Вестминстера. Девочка появилась на свет некрупной — ее вес всего около 2,8 кг. Несмотря на то, что дочь принцессы совсем крошечная, ее вес укладывается в нормы для здорового ребенка.

Позже и сама Беатрис вышла на связь. Молодая мама отметила, что и она, и малышка чувствуют себя прекрасно. «Я рада поделиться новостью о благополучном появлении на свет нашей дочери. Я родила больнице Chelsea and Westminster Hospital», — написала принцесса в социальных сетях, поблагодарив медперсонал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для Беатрис новорожденная стала первой наследницей, однако у ее супруга это второй ребенок. В отношениях с архитекторкой Дарой Хуанг уже есть пятилетний сын Кристофер. Елизавета II, бабушка принцессы, от четырех детей имеет уже 12 внуков. Напомним также, что в апреле текущего года скончался муж королевы — принц Филипп. Он два месяца не дожил до столетнего юбилея.

Фото: Legion-Media, @theroyalfamily