Елизавета II поддержала решение внука о самостоятельности

Сандрингемский дворец 13 января стал местом проведения совещания королевской семьи Великобритании.
Елизавета II поддержала решение внука о самостоятельности

Вчера королева Великобритании созвала саммит. Поводом послужило скандальное заявление принца Гарри о его желании отказаться от традиционных обязанностей, издавна возложенных на старших членов королевской семьи

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Королева Елизавета с пониманием отнеслась к стремлению герцога и герцогини Сассекских обрести независимость и не препятствовала намерениям внука и его жены Меган.

Уже опубликовано заявление королевы, в котором говорится: «Мы предпочли бы, чтобы они оставались полноправными членами королевской семьи, но уважаем и понимаем их желание жить более независимой жизнью, оставаясь при этом ценной частью нашей семьи».

В ходе саммита присутствующие приняли алгоритм постепенного перехода семьи принца Гарри и Меган на «вольные хлеба», где им придется самим обеспечивать себя без привлечения финансовых грантов, издавна выделяемых парламентом на содержание королевской семьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Планируется, что в этот переходный период семья принца какую-то часть времени будет жить в Канаде. Остальное же время семья будет проводить в Британии. О точных сроках речь пока не идет.

Неясно пока какую финансовую помощь семья Гарри будет все же получать из дворцовой казны, как быть с титулами, какую коммерческую деятельность будет разрешено вести представителю королевской семьи. Спорных вопросов пока остается немало, но королева попросила не затягивать и озвучить решение по всем пунктам в течение ближайших дней.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на незыблемость традиций, британский королевский двор все чаще идет на уступки, отдавая дань времени. Вот и принц Гарри сумел отвоевать толику свободы для своей семьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: @kensingtonroyal

Вы поддерживаете стремление детей к самостоятельности?
Да
Нет