Елена Шевченко защитила Елену Проклову после скандала с харрасментом

После того, как 67-летняя Елена Проклова рассказала о домогательствах известного актера, ее осудили многие звездные коллеги. Однако актриса Елена Шевченко поддержала Проклову, ответив критикам в резкой форме
Елена Шевченко защитила Елену Проклову после скандала с харрасментом
Persona Stars

Неделю назад в артистической среде разразился скандал. 67-летняя Елена Проклова рассказала, что в юном возрасте пережила насилие, после которого всю жизнь боялась секса. Харассмент повторялся несколько лет. Над 15-летней девочкой, в частности, издевался известный актер, который несколько лет навязывал ей свои ласки и заставлял встречаться с ним.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Имя насильника Проклова не раскрыла. Но многие решили, что им был Олег Табаков, с которым у звезды фильма «Гори, гори, моя звезда» приблизительно в те годы был роман. После признаний Елены многие звездные коллеги – вдова Табакова Марина Зудина, Инна Чурикова, Яна Поплавская и другие – пристыдили женщину. Но нашлись и те, кто встал на ее защиту. Среди последних – актриса Елена Шевченко («День выборов»).

В Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Шевченко выразила слова поддержки Прокловой. Она призналась, что ненавидит программы вроде «Секрет на миллион» (где и прозвучал шокирующий рассказ актрисы), но в данном случае – не имеет значения место, на котором Елена сделала свое признание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Каждый растлитель несовершеннолетних детей должен знать, что рано или поздно тайное станет явным. Пусть через пятьдесят с лишним лет, пусть после его смерти», — написала Шевченко.

Елена Шевченко поддержала свою коллегу
Елена Шевченко поддержала свою коллегу
Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Кроме того, бывшая жена Владимира Машкова едко высказалась в адрес всех, кто осудил Проклову. Она посоветовала им «взять справку, повесить на стену свой диагноз» и перечитывать его дважды в день.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее о харассменте в отношении Прокловой с пренебрежением высказалась певица Наталья Штурм. По словам исполнительницы хита «Школьный роман», Елене хотелось «хайпануть», и это получилось. Но, как считает Штурм, «наших актрис и насиловать не нужно» — они якобы и сами согласны на интим ради удачных ролей в кино.