Елена Санаева рассказала о матери и Ролане Быкове

Актриса, сыгравшая роль Лисы-Алисы в «Приключениях Буратино», поделилась воспоминаниями о тяжелом периоде своей личной жизни.
Елена Санаева рассказала о матери и Ролане Быкове

В 1973 году на съемках фильма «Докер» режиссера Юрия Рогова будущие звезды кинематографа встретились впервые. Ролану Антоновичу было тогда 43 года, а Елене Всеволодовне — почти 30. И, хотя Быков говорил, что влюбился в нее с первого взгляда, Санаева призналась в эфире программы «Однажды», что он произвел на нее неприятное впечатление. Через год они уже не могли представить свою жизнь друг без друга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Елены рос сын Павел от первого брака, однако она не могла уделять ему должное внимание. Из-за напряженного графика съемок актриса оставила мальчика у родителей, которые не одобряли ее выбор, ведь она была не только моложе, но и намного выше Быкова. «Мама столь ревнива была, что каждое свидание, каждый мой приход к ним в дом превращала в муку», — рассказывает Санаева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса рассказала, насколько тяжело давалось ей общение с матерью: «Не давала нам разговаривать с сыном Пашей, влезала все время в разговор, какие-то гадости мне говорила. Но она была не очень здоровый человек, и это понимание пришло уже гораздо позже, тогда казалось просто, что характер вредный, который сильно попортил кровь».

Быков нуждался не только в моральной поддержке Санаевой, но и в ее физической помощи, поскольку его здоровье оставляло желать лучшего. «Была язва, у него были бронхиты, воспаления легких, но об этом никто не знал», - поделилась вдова на передаче.

Елена Всеволодовна объяснила также, почему не родила второго ребенка: «Из-за того, что мы мотались везде с Роланом, я вынуждена была на несколько лет оставить сына у родителей. Еле выцарапала его и чувствовала вину перед ним. И я понимала, что если еще будет ребенок, то я просто засяду дома, а Ролан очень нуждался во мне, хотел, чтобы я была рядом».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ