Елена Проклова о домогательствах: «Он был болен, и ему требовалась помощь»

Елена Проклова нашла в себе силы рассказать о сексуальном насилии, с которым она столкнулась со стороны уважаемого кинодеятеля, когда она была несовершеннолетней. И несмотря на огромное количество негативных комментариев и ненависти – Елена Проклова продолжает говорить о своем тяжелом опыте.
Елена Проклова о домогательствах: «Он был болен, и ему требовалась помощь»
Legion-media.ru

Елена Проклова дала большое интервью изданию «СтарХит», в котором рассказала о своих творческих планах и сложном решении сделать свою тяжелую историю с сексуальным насилием – публичной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне уже столько лет, что я сама решаю, что мне рассказывать и чем делиться. Я с огромным уважением отношусь к этому человеку (который в свое время домогался до Елены Игоревны, — прим. ред.) и искренне считаю, что он был болен, и ему требовалась медицинская помощь. Все не так просто. Раньше я боялась рассказать об этом, теперь же мне все равно на то, кто что скажет. Мне хочется обратить на внимание на эту проблему, возможно, кого-то спасти...» – рассказала актриса о своем решении.

legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Интервью Елены Прокловой вызвало большой общественный резонанс, однако актриса отмечает, что в ее профессиональной деятельности ничего не изменилось. «Я так же играю в спектаклях. Зритель встречает меня с любовью, благодарностью, аплодисментами. Не могу сказать, что моя личная жизнь сильно влияет на профессиональную деятельность. Тем более я все рассказала не для того, чтобы поговорить о себе. (...) Мне хотелось сказать, что это очень серьезная проблема, которая калечит жизни. После эфира мне позвонило большое количество людей, которые признались, что испытали то же самое. Причем такими историями делились не только женщины, но и мужчины. Я даже и не знала, насколько эта тема актуальна!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одним словом, карьере актрисы ничего не угрожает. И ее жизни тоже. Елена Проклова рассказала о прививке от коронавируса, отметив, что у нее переболело достаточно много близких людей, поэтому она относится довольно серьезно к этой угрозе. «Я уже давно привилась от коронавируса и, знаете, испытала облегчение. Такой груз с души упал, ведь я сделала все, что в моих силах. Я уже не буду кусать локти, мол, могла сделать прививку, а не сделала. Риски осложнений от ковида настолько велики, что имеет смысл привиться», – поделилась актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
legion-media

Напомним, что некоторые предполагали, что к Прокловой приставал Олег Табаков. Коллег и семью покойного мэтра крайне возмутили такие обвинения в его адрес.