Елена Малышева рассказала кто и как может лечиться от коронавируса дома

Телеведущая Елена Малышева подробно расписала курс самостоятельного лечения от коронавирусной инфекции.
Елена Малышева рассказала кто и как может лечиться от коронавируса дома

У Елены Малышевой полтора миллиона подписчиков, которые прислушиваются к ее советам. Она старается давать рекомендации на злободневные темы — такие, как коронавирус.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Переполненные стационары, нехватка врачей, большие очереди в поликлиниках привели к тому, что многие люди стали искать возможность амбулаторного (домашнего) лечения.

По ее мнению проходить курс противовирусной терапии самостоятельно могут следующие люди:
• те, кто может подняться на второй этаж без одышки;
• те, у кого температура не поднимается выше 38.5C, или ее легко можно снизить с помощью жаропонижающих препаратов;
• те, у кого показатель сатурации, измеряемой с помощью пульсоксиметра, больше 94%. Этот показатель представляет собой насыщение крови кислородом, по мнению Елены не является обязательным. Она уверена, что намного важнее следить за одышкой.

По мнению Малышевой, методика лечения коронавируса дома не отличается от той, которая применяется при обычном ОРЗ. Вот список того, что необходимо принимать:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Парацетамол или другие жаропонижающие при температуре
• Обильное питье до 8 — 10 стаканов в день, особенно при температуре. Это связано с тем, что при температуре вы потеете и обезвоживаетесь, а это приводит к сгущению крови и повышает риск тромбозов. А при КОВИДе именно тромбозы - главный механизм развития болезни
• Средства для кашля типа бромгексина, если есть кашель
• Продолжать прием своих лекарств обязательно!!! Так как все хронические болезни должны находиться под контролем. Кроме того, лекарства,от повышенного давления и для снижения холестерина снижают тяжесть КОВИДа и смертность от него.
• Антикоагулянты амбулаторно используют только для групп риска. Их назначает врач.
• Дыхательная гимнастика — посмотрите в интернете простые упражнения и просто делайте их», — пишет телеведущая (авторские орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ред.) В комментариях она добавляет, что если у человека нет никаких других серьезных симптомов, а он всего лишь не чувствует запахи, то не стоит сразу приниматься за лечение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
елена малышева про коронавирус
@malysheva.live

Елена по специальности терапевт и кардиолог, она старается как можно меньше принести вреда своими советами и дает их весьма продуманно. Но все же, редакция «Нового очага» рекомендует, прежде, чем выполнять инструкцию Малышевой, обратиться к своему врачу. Все люди разные, и лечение коронавирусной инфекции амбулаторно должно назначаться индивидуально, с учетом особенностей каждого человека.

Фото: Legion-Media, @malysheva.live