Елена Малышева показала маму и рассказала, как переоборудовать квартиру для пожилых

58-летняя телеведущая поделилась видео с участием Галины Александровны, поразив поклонников сходством с матерью.
Елена Малышева показала маму и рассказала, как переоборудовать квартиру для пожилых

Елена Малышева старается в каждой передаче «Жить здорово!» дать зрителям полезные знания, которые помогут сохранить здоровье им самим и близким. Недавно 58-летняя телеведущая и врач поделилась в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фрагментами будущей программы, которая снималась в доме ее мамы.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
Галина Александровна овдовела десять лет назад. Сейчас о матери заботятся трое взрослых детей, среди которых Елена Васильевна.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На примере квартиры своей мамы Малышева показала, как переоборудовать жилище для людей старшего возраста. В квартире нет ни одного порога, чтобы смог проехать walker – своеобразные «ходунки» для передвижения, на которые опирается Галина Александровна. В санузле прикреплены поручни, ванна заменена душем, унитаз установлен выше, а раковина – ниже обычного.

Мама Елены Малышевой охотно общалась с ней на камеру. Галина Александровна рассказала пользователям Сети, что сначала стеснялась ходить, используя walker, но затем оценила его удобство. С помощью стопора мама телеведущей может в любой момент закрепить колесики и сесть отдохнуть, используя «ходунки» как стул.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Поклонники телеведущей отметили ее сходство с матерью и поблагодарили за познавательный рассказ:

«Вы очень похожи с мамой, Елена Васильевна», «Вас точно не подменили в роддоме и всё лучшее было вам от неё, а сейчас ей от вас», «Пусть ваша мама здоровая и счастливая будет ещё долго с вами», «Очень похожи». Некоторые подписчики отметили, что, к сожалению, не каждая семья может себе позволить подобное переоборудование жилья и приобретение «ходунков» для пожилых родственников.

Галина Александровна и ее муж Василий Иосифович до самой пенсии работали врачами. Их трое детей пошли по стопам родителей. Брат-близнец Елены Малышевой – хирург Алексей Шабунин — руководит московской ГКБ имени С.П. Боткина. Их старшая сестра Марина стала невропатологом. В 2001 году брат телеведущей Алексей Шабунин защитил докторскую диссертацию. Через шесть лет Елена Васильевна повторила его достижение – и брату, и сестре присвоено звание «доктор медицинских наук».

Фото: Persona Stars; @malysheva.live

@