Эксперт: принц Уильям может стать последним монархом Великобритании

Для британской монархии наступает «конец игры». Этот институт может не «пережить» принца Уильяма, считает королевский биограф Хилари Мантел
Эксперт: принц Уильям может стать последним монархом Великобритании
Legion-Media.ru

Принцу Уильяму прочат будущее короля Великобритании, однако, по мнению экспертов, он может оказаться последним на престоле. Так считает биограф Хилари Мантел.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В беседе с Telegraph писательница заявила: «Я думаю, что это конец игры. Не знаю, сколько еще продлится этот институт, но не уверена, что он переживет Уильяма. Так что я думаю, это будет их последняя большая эпоха».

Также Мантел отметила, что для королевы Елизаветы II лучше было бы отречься от престола, «потому что Чарльзу пришлось ждать так долго». Но, по словам биографа, королева видит в этом «священную задачу», от которой не может отказаться. Хотя, в глазах общественности, это работа, с которой можно уйти на пенсию.

«Интересно, является ли она сейчас королева единственным человеком, который действительно верит в монархию. Я уверена, что она верит в нее всем своим сердцем», — говорит Мантел.

Недавние опросы показали, что Великобритания в целом поддерживает монархию. При этом 63 % респондентов считают, что она должна сохраниться. 64 % считают, что Елизавета должна оставаться монархом на протяжении всей жизни.