Экс-владелец «Эльдорадо» погиб при крушении самолета

Петру Келлнеру было 56 лет. Трагедия произошла в районе ледника Кник на Аляске.
Экс-владелец «Эльдорадо» погиб при крушении самолета
pixabay.com

В результате крушения самолета в районе ледника Кник на Аляске погиб 56-летний миллиардер Петр Келлнер. Об этом сообщает издание The New York Times. Всего на борту лайнера находились пять человек. В живых остался только один. Его состояние врачи оценивают, как «тяжелое, но стабильное». На месте трагедии работают сотрудники Национального совета по безопасности на транспорте США.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известно, самолет с Петром Келлнером отправился на ледник в субботу. В итоге он не вернулся на базу. Национальная гвардия и добровольцы из спасательного отряда отправились на поиски.

«За 17 лет работы нам впервые пришлось столкнуться с подобным событием», — рассказали журналистам сотрудники гостиницы, где остановился Петр Келлнер перед экскурсией на ледник.

Петр Келлнер – самый богатый человек Чехии. В 80-х он окончил Высшую школу экономики в Праге. Спустя всего пять лет основал группу PPF, которая занимается инвестициями. По данным на 2018-й, состояние Келлнера оценивали в более чем 15 миллиардов долларов. Известно, что в 2008 году Петр владел 80% акций сети магазинов «Эльдорадо».

Фото: pixabay.com