Экс-солистка «Ленинграда» проиграла суд на 19,5 миллионов

Алиса Вокс не смирилась с поражением — она считает, что имеет право на «Лабутены».
Экс-солистка «Ленинграда» проиграла суд на 19,5 миллионов
Personastars

Бывшая вокалистка «Ленинграда» Алиса Кондратьева (Вокс) хотела взыскать с Сергея Шнурова, создателя и продюсера этой группы, 19,5 млн рублей за исполнение песен «Лабутены», «Плачу», «Сумка» и некоторых других после ее ухода из коллектива. Певица заявила права на 39 треков, которые звучали со сцены даже после ее ухода.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Адвокат Алисы Роман Лалаян объяснил, что за все эти песни в исполнении его подопечной, она получила перед выходом из группы всего лишь тысячу рублей. И все записи с ее голосом, в том числе и знаменитый клип на песню «Экспонат», которую в народе назвали «Лабутены», продолжали транслироваться по радио и телевидению, а также люди скачивали их на музыкальных платформах.

алиса вокс, кто поет лабутены
@alisavox
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня стало известно, что Хамовнический суд Москвы отказал Вокс в удовлетворении исковых требований. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию, полученную непосредственно в суде. Однако певица не намерена отказываться от своей цели — она и ее адвокат будут бороться и дальше за

«Мы будем обжаловать решение этого суда. Мы, конечно, не согласны с тем, что господин Шнуров, как руководитель коллектива, имеет право собирать денежные средства по правам на каждого участника и не выплачивать эти денежные средства участникам. Это мы и будем обжаловать и взыскивать эти деньги с него. Мне кажется, суд немножко неправильно понял и истолковал закон, постараемся апелляцию переубедить в этом», — объяснил Лалаян в беседе с журналистами tvzvezda.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
вокс лабутены
@alisavox

Напомним, что после того, как Сергей Шнуров женился, его супруга сократила зарплаты музыкантам. Группа после этого просуществовала недолго. Сам Шнуров распустил всех. Сейчас продюсер занялся здоровым образом жизни и сосредоточился на воспитании недавно родившегося ребенка, а также на продвижении нового музыкального проекта «Зоя».

Фото: Personastars, @alisavox