«Его смыло волной в море»: Марина Газманова рассказала, как чуть не погиб Александр Ревва

А ведь начиналось все очень мирно.
«Его смыло волной в море»: Марина Газманова рассказала, как чуть не погиб Александр Ревва

Не секрет, что Марина и Олег Газмановы — спортивная семья. Кульбиты, которые Олег исполняет на сцене во время своих выступлений, может себе позволить далеко не каждый двадцатилетний исполнитель. Но кроме гимнастических упражнений, в жизни артиста и его семьи есть и другие способы отдыха с физической нагрузкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марина рассказала о том, как милая прогулка по морю в компании друзей чуть не обернулась трагедией. Кажущаяся легкость работы с sup boаrd и решение покататься подальше от берега оказались плохой идеей.

SUP это аббревиатура английских слов Stand Up Paddle, что в переводе на русский означает «cтоя с веслом». Эта лодка-доска прекрасно подходит для плавания по спокойным водоемам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Друзья Г азмановых, видя легкость, с которой Марина и Олег управляются с доской, пытаются составить им компанию Обычно все проходит гладко: доска маневренна, легка в управлении и в достаточной мере устойчива, особенно, на спокойной воде, к чему и предназначена.

Марина рассказала, что семья Александра Реввы присоединилась к их морской прогулке во время фестиваля «Новая волна» в Сочи. Александр с Анжеликой загорали, а Газмановы встали на доски и отошли от берега, потому что увидели дельфинов и решили подойти поближе.

«Море было не спокойное с большими жирными и длинными волнами.Оно словно дышало спокойно, размеренно. Ходить по таким волнам удовольствие: море делает вдох и выдох, ты плавно на гребне и плавно в долине между волнами мягонько....быстро доплыли до желаемых объектов, которые быстро скрылись в глубь. Анжелика и Александр к нам присоединились, догнав нас вскоре !

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр Ревва фото
Александр Ревва
Мы дрейфовали в море и увлечённо болтали, давно не виделись, рассказывали взахлёб о наших приключениях на досках, не заметили, как начался настоящий шторм. В море штормило, но терпимо. Хотя волны стали резкие, короткие и кручёные, на таких не устоишь, поэтому мы стартанули к берегу.

Тренированный Олег, подойдя к берегу понял, что если выбираться, то между волнами. Нужно было начинать грести изо всех сил, как только схлынет волна. Но все равно, скорости не хватало, поэтому Олега выбросило на берег. Он прокатился по камням, но сумел выбраться из воды. С Мариной было хуже: «Меня смыло с доски и я по-женски держала очки и козырёк, жалко было их потерять и тонула», — вспоминает Марина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Меня выносило и опять оттаскивало в море. Толпа зевак всё это пыталось снять на телефоны и взять у Олега автограф. Он орал, что сейчас не до этого, и ему надо спасать жену. Мы выловили меня из пучин морских , немножко пришли в себя и забеспокоились , где наши друзья».

Анжелика легла на доску и ее болтало на волнах. А Александр в попытке управлять доской стоя, был смыт волной в море. Его отнесло в сторону от доски и ему пришлось поплавать за ней, теряя драгоценные силы . Не имея возможности забраться на доску, Александр плыл рядом и тащил ее за собой.

Марина вспоминает: «Мы очень нервничали на берегу. Олег побежал за спасателями , которых , когда надо не было. Но Рева настоящий мужчина, ему не нужны были спасатели , напишем так ... хотя мы чуть все не обо... ь от страха за жизнь друга. Оказалось , в этот день Александр отмечал ДР» (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: @marinagazmanova

А вы бы попробовали покататься на такой доске?
Конечно!
Нет, воды боюсь