«Его пальцы внезапно оказались внутри меня»: Эмили Ратаковски об изнасиловании

Модель рассказала об инциденте, который произошел с ней на заре карьеры, во время участия в эротических съемках.
«Его пальцы внезапно оказались внутри меня»: Эмили Ратаковски об изнасиловании

29-летняя Эмили Ратаковски — американская модель и актриса, а также основательница собственного бренда одежды Inamorata. Ее лицо и фигура является эталоном красоты для девушек по всему миру, некоторые даже стремятся им соответствовать, обращаясь к пластическим хирургам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако, как и у многих знаменитостей, карьера Эмили не обошлась без инцидентов. Так, во время одной из эротических съемок Ратаковски стала жертвой агрессивных домогательств со стороны фотографа. Об этом модель рассказала в эссе Buying Myself Back. When does a model own her own image? («Выкупить себя обратно. Когда модели принадлежит ее собственная фотография?»), опубликованном в издании New York Magazine.

Эмили Ратаковски
Эмили Ратаковски
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2012 году Эмили участвовала в неоплачиваемой фотосессии для журнала Darius в доме фотографа Джонатана Ледера, одной из специализаций творчества которого являются ню-съемки. В тот день Ратаковски позировала как в белье, так и вовсе без одежды.

Поскольку съемка продолжалась около 8-10 часов, модель должна была переночевать в доме Ледера — для таких длительных съемок это вполне расхожая практика. Во время фотосессии Эмили пила красное вино, чтобы раскрепоститься, бокал ответственно пополнял сам Ледер. К вечеру Ратаковски поняла, что она нетрезвая.

Эмили замерзла и закуталась в одеяло, а Джонатан сел рядом с ней. Ратаковски вспоминает, как джинсы Ледера касались ее обнаженных ног. Через некоторое время фотограф начал расспрашивать модель о возлюбленном. Пока Эмили рассказывала о свиданиях, она не заметила, как периодически задевала ступни Джонатана.

«Я хорошо помню, как он сказал, что ему понравилась "вся эта фишка с ногой". Я не помню, как целовалась, но я помню, как его пальцы внезапно оказались внутри меня. Он двигал ими так сильно и резко, по ощущениям казалось, будто это был мой первый раз. Я инстинктивно поднесла руку к его запястью и с силой выдернула его пальцы. Я не сказала ни слова. Он резко встал и побежал в темноту вверх по лестнице», — поделилась Эмили.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джонатан Ледер полностью отрицает обвинения Ратаковски в свой адрес. Его представитель ответил следующее:

«Мы глубоко обеспокоены ложными заявлениями госпожи Ратаковски в New York Magazine. Она вечно хочет внимания и жаждет славы. Конечно, мистер Ледер полностью отрицает ее возмутительные обвинения в нападении. Это нелепо и печально, что она настолько мстительна, чтобы постоянно лгать СМИ».

Эмили Ратаковски
Эмили Ратаковски
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно звезда «Гарри Поттера» — Джессика Кейв — рассказала о том, как подверглась сексуальному насилию со стороны ее тренера по теннису. Актрисе было 14 лет, и это драматичное событие полностью изменило ее жизнь.

Вы когда-нибудь были жертвой домогательств?
Да
Нет

Фото: Legion-Media