«Его отец был моим партнёром»: брак Людмилы Семеняки и Андриса Лиепы

Союз двух звёзд Большого театра долго не просуществовал. Вспоминаем их историю в день 70-летия артистки.
«Его отец был моим партнёром»: брак Людмилы Семеняки и Андриса Лиепы

На телеканале Россия-1 гостьей одной из выпусков программы «Судьба человека» стала Людмила Семеняка, знаменитая балерина Большого театра. Она рассказала о том, как сложились ее отношения с другой звездой российского балета – Андрисом Лиепой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Между супругами была разница в 10 лет, Людмила была старше. Молодые люди пробыли в браке всего год и развелись. Но отсутствие печати в паспорте не помешало им прожить вместе еще 4 года. Все же, по истечении этого времени, пара рассталась окончательно.
Андрис Лиепа с Екатериной Максимовой фото
Андрис Лиепа с Екатериной Максимовой

Как оказалось, Людмила не могла серьезно воспринимать свой брак с Андрисом. Ведь в то время балерина танцевала в паре с его отцом. «Мальчик рос на моих глазах. Он всегда восхищался мной. Приносил мне каждый день розы», – вспоминает Семеняка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Балерина понимала, что не только любовь движет парнем, который красиво ухаживал и настойчиво добивался цели. Он рассчитывал на то, что станет партнером известной балерины и в жизни, и на сцене Большого.
Людмила Семеняка и Андрис Лиепа фото
Людмила Семеняка и Андрис Лиепа
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Андрису удалось добиться и того, и другого. Он все-таки привел талантливую девушку в ЗАГС. Но театр – опасное для семьи место. Людмила ревновала мужа к другим балеринам и поклонницам, и ревность, в конце концов, сгубила брак.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
После расторжения официальных уз Андрис и Людмила еще жили вместе, но это был больше «союз напоказ». Как сказала сама Людмила, «это была абсолютно театральная история».

Возможно, дети могли бы помочь паре удержаться вместе. Тем более, что Семеняка говорит о том, что они хотели обзавестись малышом. Но выносить ребенка не получилось.

Балерина рассказывает, что у Андриса был прекрасный характер, он был нежным и покладистым мужем. Но для семейной жизни этого оказалось недостаточно.

«Мы хотели детей. Я умирала дважды. Всему виной выкидыши. Меня спасали врачи», – с горечью поделилась Людмила в интервью.