«Его били»: сын Дмитрия Марьянова впервые дал интервью после смерти отца

Актер умер три года назад в реабилитационном центре. Даниил появился на свет в его браке с первой женой Ольгой Аносовой. Единственному сыну Марьянова сейчас 24 года.
«Его били»: сын Дмитрия Марьянова впервые дал интервью после смерти отца

Дмитрий Марьянов скончался три года назад. Актеру было 47 лет. По официальной версии, во время одной из процедур в реабилитационном центре у него оторвался тромб. Дмитрий в клинике проходил курс лечения от алкогольной зависимости. Родные не исключают, что звезду отечественного кинематографа могли убить. Причем вину они возлагают на жену Марьянова – Ксению Бик. Влюбленные узаконили отношения в 2015 году. Спустя год после похода в ЗАГС у пары родилась дочь Анфиса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

От союза с Ольгой Аносовой у Дмитрия Марьянова есть 24-летний сын Даниил. Все это время он хранил молчание. Однако недавно рушил его и дал изданию «КП» первое после смерти отца интервью. По словам Даниила, он ознакомился с материалами уголовного дела. Согласно им, незадолго до смерти актера избили.

«Папе за несколько часов до смерти был нанесен сильный удар. Его били, на мой взгляд, это очевидно. Кто это сделал и с какой целью? Вот тут ответа у меня нет. Суды идут в Подмосковье заседания проходят в закрытом режиме, поэтому подробностей раскрывать не могу. Я был на первом заседании. На данный момент их уже прошло 23 (это всего — по уголовным и наследственным делам)», — признался единственный сын Дмитрия Марьянова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дмитрий Марьянов с женой Ксений Бик
Дмитрий Марьянов с женой Ксений Бик

Даниил также признался, что ему до сих пор сложно смириться с трагедией. Он благодарит родных и друзей за поддержку.

Примечательно, что Даниил пошел по стопам и в этом году после окончания института поступил на Высшие режиссерские курсы в мастерскую Владимира Хотиненко.

«У меня не было выбора, я так шучу всегда. Родители и все мое окружение — из мира кино, я просто не знаю другого мира. И я всегда очень любил кино. У меня есть несколько короткометражных работ, участие в студенческом фестивале. Получил приз», — поделился с журналистами сын Дмитрия Марьянова.

Добавим, что на счету Дмитрия Марьянова десятки киноролей. Широкую известность ему принесли проекты «Дорогая Елена Сергеевна», «Боец», «Выше радуги» и «Кордон следователя Савельева»

Фото: PersonaStars