«Ее мучили страшные боли, но ей никто не верил»: Галина Петрова рассказала о смерти мамы в 44 года

Актриса росла с отцом и очень редко виделась с матерью. Только уже повзрослев Галина смогла наладить контакт с ней.
«Ее мучили страшные боли, но ей никто не верил»: Галина Петрова рассказала о смерти мамы в 44 года

В студии программы «Судьба человека» на канале «Россия 1» 63-летняя звезда сериалов «Между нами девочками», «Моя любимая свекровь» и десятков других фильмов, поделилась воспоминаниями о матери.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Галина Петрова рассказала, что детство провела с отцом и его второй женой. Мать актрисы развелась с супругом и ушла от него, забрав маленькую Галю. Но идти ей было некуда — на работу женщину с ребенком принимали неохотно, в общежитие или на квартиру тоже не стремились взять мать-одиночку.

«В итоге через суд меня вернули к папе. Так для ребенка было лучше. По маме я очень скучала. Видела ее раз в три-четыре года», — вспоминает актриса. По словам звезды кинематографа, причиной смерти матери стала ее профессия.

галина петрова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мама Галины Леонидовны всю жизнь проработала водителем троллейбуса. Именно эта профессия и стала, по мнению актрисы, причиной смерти женщины в молодом возрасте. Однажды она поправляла «рога» — штанги , а сзади подъехала другая машина и прижала мать Петровой к корпусу троллейбуса.

«Ее буквально раздавило. После этого у нее начался рак. Она умерла в итоге в 44 года», — поделилась Галина Леонидовна. С матерью актриса познакомилась перед самой ее смертью.

Как говорит актриса, у ее родственницы изначально была трагическая судьба: она была слишком доброй и доверчивой, поэтому ее постоянно обманывали, манипулировали. «Ей никто не верил, что она тяжело больна. Она лежала на заднем сиденье после рейса. Ее мучили страшные боли, но ей даже не давали бюллетень», — заметила Галина Петрова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Галина Петрова с отцом и мачехой

К слову, в семье отца девочку не баловали и постоянно напоминали о том, что она не соответствует идеалам красоты. В школе Галя решила побороть свои комплексы и записалась в драмкружок, а после школы попыталась поступить в театральный ВУЗ Москвы. С первой попытки ей это не удалось.

Петрова вернулась к себе в Тамбов и целый год проработала в местном театре костюмером. На второй год девушке повезло — она поступила в ГИТИС. По окончании ВУЗа Галина Леонидовна устроилась работать в театр им. Станиславского, в котором на протяжении многих лет была потом ведущей актрисой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
галина петрова

Фото: Personastars, kino-teatr.ru

Вы знаете фильмы с участием Галины Петровой?
Да
Нет