«Единственное, где он улыбается»: Сергей Дроботенко показал редкое фото отца

Артист рассказал, каким был его папа, в день его рождения.
«Единственное, где он улыбается»: Сергей Дроботенко показал редкое фото отца
Persona Stars

Известный юморист и ведущий, 51-летний Сергей Дроботенко вырос в Омске, где его отец преподавал в институте инженеров железнодорожного транспорта. Анатолия Федоровича уже нет в живых, но в день его рождения сын в своем блоге посвятил ему проникновенную запись-воспоминание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Папе артиста могло бы исполниться семьдесят семь лет. Он, по словам Сергея, не любил фотографироваться. «Весь в меня», — шутит Дроботенко. Показанная им фотография — особая.

«Это фото — любимое. Возможно потому что единственное, где отец улыбается. Сам Анатолий Фёдорович объяснял сие недоразумение в свойственной ему манере: — Это ещё до встречи с твоей матерью...», — поделился артист эпизодом из семейной истории.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей поблагодарил отца за воспитание: «Спасибо за правильные маяки в детстве. Иду по ним. Стараюсь быть человеком. Как ты и хотел».

Папы Дроботенко не стало несколько лет назад: еще в 2010 году мама юмориста, Ветта Анатольевна, рассказывала в интервью омскому изданию КП, что ее супруг болен и никуда не ездит, поэтому сын приезжает к нему сам. Тогда же она заметила, что именно от отца Сергей унаследовал чувство юмора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он проверяет на мне свои новые шутки! Если никак не отреагирую — значит, шутка не очень хорошая. Чувство юмора он перенял у своего отца», — рассказывала она.

Подписчики блога Дроботенко сразу заметили, что юморист похож на отца и внешне: «Как вы похожи, я сначала думала, что это вы!», «Очень похожи. Светлая улыбка светлого человека», «Очень похожи вы с отцом. Светлая память вашему папе», «Как вы похожи на своего папу! В первую секунду подумала, что это вы».

Сам Дроботенко в одном из комментариев добавил: «Ну внешне- то ладно. Но как объяснить, что походка такая же? Менталитет один в один... Чудны дела твои, Господи!».

Сергей Дроботенко живет в Москве с 1998 года. За годы работы на эстраде у него появилось много друзей среди известных людей. В личном блоге он часто показывает неформальные фотографии со своими знакомыми. Так, в прошлом году он поделился снимком, на котором Надежда Бабкина запечатлена в неожиданном ракурсе.

Фото: Persona Stars; Legion-media; @s.a.drobotenko