Джонни Деппа уволили из «Фантастических тварей» из-за скандала с бывшей женой

Джонни Депп больше не будет Гриндевальдом — так решила кинокомпания после того, как суд признал актера виновным в насилии против бывшей жены. Но поклонники по всему миру поддерживают кумира, и сам актер не намерен сдаваться.
Джонни Деппа уволили из «Фантастических тварей» из-за скандала с бывшей женой
Фото: Bestimage

Бывшая жена Джонни Деппа, Эмбер Херд, обвинила партнера в насилии. Знаменитый актер выдвинул встречные обвинения и направил иск о клевете таблоиду The Sun, который опубликовал слова Эмбер Херд. Высокий суд Лондона признал звезду «Пиратов Карибского моря» виновным в 12 эпизодах насилия из 14. Про оставшиеся два судья заявил, что «не может сделать вывод, что обвинения актрисы были ложными». Депп бил жену, хватал ее за горло, таскал за волосы, крушил вещи — в том числе под воздействием алкоголя или наркотиков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На решение суда немедленно отреагировала студия Warner Brothers — они разорвали контракт с Джонни Деппом, и в следующей части «Фантастических тварей» мы увидим в роли Гриндевальда кого-то другого. Несмотря на то, что съемки уже начались, создатели фильма приняли решение переснять фильм без актера, обвиненного в семейном насилии. Dior тоже разорвал контракт с актером, который должен был стать лицом аромата Sauvage.

Депп ответил письмом, которое опубликовал в своем блоге. Актер настаивает, что обвинения против него ложны и называнием решение суда «сюрреалистическим». Он намерен подавать апелляцию и продолжать борьбу.

Моя жизнь и карьера не будут определяться этим моментом времени.

Хотя специалисты по имиджу и говорят, что поведение актера в ходе разбирательств может разрушить его карьеру, но поклонники, кажется, полностью на стороне актера. Его пост в соцсети собрал больше 2 миллионов лайков, ему пишут слова поддержки на русском и английском языках, а по соответствующему хештегу можно найти 10,5 тысяч публикаций. Подписчики не только шлют сердечки поддержки Деппу и обещают объявить забастовку новым фильмам без любимой звезды, но и желают Эмбер Херд краха карьеры — чтобы ее самой «звездной» ролью осталась роль в первом «Аквамене».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
johnny depp, суд над джонни деппом, джонни депп, #supportjohnnydepp
Backgrid UK

В этом они солидарны с Джонни Деппом — ведь он тоже не стеснялся в выражениях, говоря о бывшей жене. Звездный статус — к сожалению, не защита от семейного насилия. Вот еще пять историй звезд, которые подверглись насилию со стороны партнера.