«Дышать оказалось и правда трудно»: актриса Ольга Редько лечит дома коронавирус и рассказывает о симптомах

42-летняя актриса делится в соцсетях новостями о самочувствии.
«Дышать оказалось и правда трудно»: актриса Ольга Редько лечит дома коронавирус и рассказывает о симптомах

Ольга Редько снималась в сериалах «Ивановы-Ивановы», «Рая знает всё», «След», «Свидетели». 12 апреля 42-летняя актриса рассказала поклонникам в соцсети, что ее тест на коронавирус оказался положительным. Ольга ответила на самые частые вопросы подписчиков и назвала симптомы COVID-19, которые проявились у нее и ее близких.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
Ощутив симптомы, которые СМИ называют типичными для коронавируса, Редько вызвала за 650 рублей на дом медсестру, которая взяла материал для исследования. Сам тест на коронавирус стоит 1.250 рублей.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Результаты анализов пришли через несколько дней на почту: «Никто не сидит у тебя дома и не ждёт, больна ли ты. Как только ближе к вечеру воскресенья пришёл результат, мне позвонили из Роспотребнадзора (и потом ещё пары подобных органов), поинтересовались, как я себя чувствую, доживу ли до завтра, предупредили о карантине и приезде врачей», — поделилась Ольга в соцсети.

Ольга Редько
Ольга Редько
@redko_0
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка обратила внимание пользователей Сети на то, что коронавирус – это болезнь, которая может настичь каждого: «Больницы уже переполнены, и увозить будут, друзья, далеко не всех. Пора избавляться от иллюзии, что это какая-то горстка прокаженных в отдельной страшной больнице. Это может быть и ваш сосед, например. А завтра это будете вы, смиритесь», — написала она. Ольга отметила, что у всех троих членов семьи коронавирус протекает по-разному:

«У молодого и крепкого парня (сын актрисы – Прим.ред.) ни единого симптома и в тесте написано "не обнаружено".

Мужчина моего возраста неделю лежит пластом, температура всё время скачет между 37’ и 38’8. Но никаких симптомов, связанных с дыханием, даже кашель очень незначительный, буквально раз в пару-тройку часов. Обнаружено. Я – молодая и красивая женщина – температура не превышает 36,2, но чаще 35,7. Буквально последние два дня слабость и головокружения, с неделю или дольше головные боли. Но всё это вполне терпимо, я занимаюсь английским, дистанционно обучаю студентов (ухаживаю за лежащим пластом, прошу записать).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Единственное, что сейчас доставляет мне серьёзное беспокойство: дышать оказалось и правда трудно.

Сначала я думала, что это так странно мой панкреатит проявляется, придавливает на уровне солнечного сплетения, но теперь понимаю, что именно описывали все перенёсшие — ощущение, что тебе на диафрагму надели обруч и туго стянули. Жжение и болевые ощущения на уровне солнечного сплетения», — описала Редько ощущаемые ею симптомы.

Ольга Редько с сыном
Ольга Редько с сыном
@redko_0
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса дополнила, что не нужно никуда бежать, узнав о болезни: «Когда вам позвонят из Роспотребнадзора, почувствуете облегчение, Родина вас не оставит. Потом, когда из разных служб позвонят несколько раз и спросят всё то же самое с самого начала, что уже спрашивали, вы начнёте что-то подозревать, но будете ещё верить во врача, который придёт.

Потом, когда на следующий день вам позвонит очередная тётенька из оперштаба и задаст все те же вопросы про заграницу и дату рождения, вы спросите, что же там с врачом для вас, она удивится и скажет, что вы должны сами вызывать из поликлиники... Был врач из поликлиники, обещанного от Роспотребнадзора сказали ждать в течение пяти дней. Очень, очень много случаев, не успевают ко всем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Выходить из дома нельзя до 24-го точно. Если к тому времени два теста будут отрицательные, возможно, карантин снимут. Но скорее всего нет, а значит, ещё тесты.

Забирать в больницы будут только при угрозе жизни. При ухудшении состояния велели звонить в скорую, а она, приехав, примет решение. Давайте напишу отдельно для всех спросивших меня, почему я не в больнице. ПОТОМУ ЧТО МЕСТА В НИХ ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, ЧЬЯ ЖИЗНЬ ОЧЕВИДНО В ОПАСНОСТИ.

Мы же с вами будем лечиться дома, сами покупая прописанные лекарства. Надо быть готовыми даже к тому, что в какой-то момент врач не будет приезжать, назначит лечение по телефону. Потому что они реально зашиваются сейчас, ребят», — объяснила Ольга, отметив, что сохраняет спокойствие.

А вы бы сделали платно тест на коронавирус?
Да, спокойнее знать
Нет, не вижу смысла

Фото: @redko_0