«Дядя Миша, всё будет хорошо»: Михаил Боярский написал грустный пост

Д'Артаньян загрустил, что для него совершенно несвойственно. И поклонники решили поддержать своего кумира.
«Дядя Миша, всё будет хорошо»: Михаил Боярский написал грустный пост

Настроение 70-летнего Михаила Боярского вызвало тревогу у его поклонников. В последнем посте актер заговорил об утратах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Судя по геолокации, артист побывал на репетиции в театре Ленсовета. Неизвестно, что натолкнуло всегда оптимистично настроенного и энергичного исполнителя главной роли в фильме «Д'Артаньян и три мушкетера» на мысль о возрасте, но подписчики были поражены, прочитав его публикацию в соцсети Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

«Годы давят на плечи, и на здоровье, и на эмоции, и на мировоззрение. Ужасны и безвозвратные потери — уходят друзья, родные, близкие, без них тоска... Но нужно смириться и воспринимать неизбежное как должное. Я никак не могу согласиться с природой, которая всех приговорила к одному концу — кажется, в этом есть какая-то несправедливость. Кто-то находит выход в вере в Господа Бога, кто-то в родных, кто-то, напротив, в одиночестве. Я же только ищу соломинку, за которую можно зацепиться...» — написал Михаил в посте (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
михаил боярский
@boyarskiy_official

Прочитав эти слова, фанаты почувствовали грустное настроение Боярского и принялись его утешать: «Лучше не думать о конечной точке в этой жизни», «Берегите себя Михаил Сергеевич! Вы достояние Республики ! Мы вас любим», «Не отчаивайтесь, Михаил Сергеевич! У Вас есть жена-Ваша опора, а также замечательные дети, которые тоже Ваша опора, Ваши внуки. Вы счастливый человек!», «Дядя Миша, все будет хорошо».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О том, что заставило артиста написать эти слова, можно только гадать. На днях ушел из жизни знаменитый юморист Михаил Жванецкий. Ему было 86 лет. Не исключено также, что длительный период без работы сказался на настроении Боярского, ведь сейчас снова усиливают карантинные меры. Но в любом случае, сам он замечает за собой перемены не к лучшему.

В следующем посте Михаил называет себя «брюзгливым старым ворчуном» и говорит о том, что люди в последнее время слишком часто смотрят в смартфоны, а он привык общаться, глядя в глаза.

«Вряд ли я прав, просто последнее время излишне раздражаюсь. А нужно спокойнее, с юмором относиться к происходящему, таков закон: взрослеем, и нам милы те годы, когда были молоды, и непонятны те, которые предстоят. Так что жизнь идет своим чередом — будущее нужно детям, внукам, а нам надо постараться помочь», — отмечает Боярский.

Фото: Personastars, @boyarskiy_official