Двухлетняя девочка повисла в лифте под потолком из-за поводка на руке (видео)

В последнее время, по свидетельствам очевидцев, это приспособление очень часто используют родители малышей.
Двухлетняя девочка повисла в лифте под потолком из-за поводка на руке (видео)

«Пружинки» или поводки для ребенка стали в последнее время очень распространенным явлением. Они представляют собой пластиковую или проволочную спираль, на двух концах которой зафиксированы браслеты. Один из них надевает взрослый, второй — ребенок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Такая пружина может растягиваться до двух метров в длину, что очень удобно для родителей, поскольку не сдерживает активность ребенка, а лишь ограничивает его.

В густонаселенном Китае «поводки» для детей пользуются большим спросом. Благодаря им дети не теряются в толпе, а у мамы или папы кисти рук свободны, поэтому в них можно нести сумки или детские вещи, игрушки.

поводок для ребенка
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако, не всегда то, что считается полезным приспособлением, бывает на самом деле безопасным. Это касается и «пружинок». Вчера на портале Оrientaldaily было опубликовано видео из камеры наблюдения, установленной в лифте.

В записи видно, как дверь лифта закрывается за взрослым человеком, а маленькая девочка остается в лифте. Причем, на ее руке заметна «пружинка». Лифт начинает ехать вниз и поводок поднимает малышку до самого потолка. Ребенок висит так около двух минут, что заметно на таймере. К счастью, пружина распрямляется и двухлетняя девочка падает на пол. Она сразу же бросается к кнопкам.

Нажми и смотри

Как впоследствии выяснилось, мама девочки приехала с тремя маленькими детьми на этом лифте, установленном в их доме. Одна из ее дочерей просто не успела выйти, пока выходили другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В лифте сработало устройство автоматической остановки в случае аварии — и это спасло малышку. Родители сразу же обратились в управляющую компанию, и их дочь вызволили из кабины.

Это не единичный случай. В той же газете описывался инцидент, произошедший в прошлом году 25 июля. Тогда ситуация была еще хуже, поскольку происходила в метрополитене. Мать затолкнула свою дочь в вагон, а сама не успела заскочить. Поезд тронулся и ребенок оказался прижатым к дверному полотну. И в тот раз удача сопутствовала участникам происшествия — девочку освободили служащие метрополитена.

А вы бы использовали такой "поводок" для своего ребенка?
Да, это удобно
Нет, это опасно