Двое суток одни: в Приморье родители оставили без присмотра детей 5 и 8 лет

Отец остался ночевать у родственников, а мать проводила время в гостях.
Двое суток одни: в Приморье родители оставили без присмотра детей 5 и 8 лет

В Приморском крае обнаружены дети, оставшиеся без присмотра взрослых на двое суток. Информация поступила в дежурную часть отдела МВД России по городу Артёму, сообщает портал Vl.ru. Инспекторы по делам несовершеннолетних выехали в один из домов по улице Ярославской и обнаружили сестру и брата в возрасте 5 и 8 лет. Родители детей несколько дней не появлялись дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Восьмилетний мальчик рассказал сотрудникам полиции, что он и младшая сестра находятся одни дома уже два дня. Отец детей уехал во Владивосток на работу (почти 40 километров от Артёма – Прим.ред.), а мать ушла в тот же день в гости к приятельнице. Мальчик дополнил, что утром, когда он ушёл в школу на занятия, пятилетняя сестра оставалась одна дома.

В ходе проверки установлено, что 44-летний отец мальчика и девочки два дня назад, приготовив еду детям, уехал на работу во Владивосток. После рабочего дня он решил переночевать у родственников, не возвращаясь домой и не выясняя, с кем находятся дети. 41-летняя мать двое суток оставалась в гостях у знакомых и употребляла спиртные напитки.

Материалы проверки направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Артёмовского городского округа. Мать детей проходит сейчас курс реабилитации в местном наркологическом диспансере. Дети направлены в Артёмовский социально-реабилитационный центр как находившиеся в социально опасном положении, с ними занимаются педагоги и психологи.

Фото: Unsplash