«Две звёздочки»: Олимпийская чемпионка Алина Загитова показала фото с младшей сестрой

17-летняя фигуристка поздравила Сабину с днем рождения и впервые за долгое время выложила совместный снимок.
«Две звёздочки»: Олимпийская чемпионка Алина Загитова показала фото с младшей сестрой

Чемпионка мира по фигурному катанию Алина Загитова недавно досрочно завершила спортивный сезон 2019/2020 года, уточнив, что хочет сделать паузу в карьере. «У меня сейчас все есть в жизни, а всегда должно чего-то не хватать, как я считаю», — дополнила спортсменка, пояснив, что ощущает нехватку мотивации к участию в предстоящих чемпионатах Европы и мира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Решение Загитовой вызвало конфликт в публичном пространстве между такими корифеями как Татьяна Тарасова, Евгений Плющенко и тренер фигуристки Этери Тутберидзе.

Сама спортсменка несколько раз уточнила в интервью, что речь идет исключительно о досрочном завершении текущего сезона. Алина продолжает тренироваться и делиться с поклонниками рассказами о жизни. В четверг фигуристка впервые за долго время выложила фото с младшей сестрой и написала: «С днём рождения, моя любимая сестрёнка Сабина. Будь счастлива».

Алина Загитова, Сабина Загитова
Алина Загитова с сестрой Сабиной
@azagitova
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сабина Загитова занимается фигурным катанием, но пока не достигла звездных высот старшей сестры. Девушки живут в Москве вместе и очень дружны. Подарком олимпийской чемпионки дл Алины стал iPhone 11. Поклонники Алины от души поздравили ее сестру и восхитились спортсменками: «Это слишком мило. Ты лучшая сестра, Алина. Здоровья и счастья Сабине», «Сабиночку с днем рождения», «Вы ещё и хорошая сестра», «Такие классные сестрички», «Две звёздочки» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алина Загитова
Алина Загитова
@azagitova
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алина и Сабина выросли в спортивной семье – их отец тренирует клуб Высшей хоккейной лиги «Ижсталь». Родители олимпийской чемпионки живут в Ижевске, поскольку не могут оставить работу. Алина и Сабина тренируются в Москве. За ними присматривает бабушка, с которой они живут на съемной квартире. Несмотря на тесноту, сестры не отказались от домашних любимцев – двух собак, кота и шиншилл. Алина Загитова после досрочного завершения спортивного сезона вышла на сцену в ледовом шоу Татьяны Навки.

Похожа ли младшая сестра на Алину Загитову?
Да, очень
Нет, они разные
Алина Загитова
Алина Загитова в ледовом шоу Татьяны Навки
@azagitova

Фото: @azagitova