Две жительницы Владимирской области требуют компенсацию за то, что их перепутали в роддоме

57-летние женщины обратились с иском о возмещении морального вреда в Ленинский районный суд города Владимира.
Две жительницы Владимирской области требуют компенсацию за то, что их перепутали в роддоме

57-летние жительницы Владимирской области обратились в суд с требованием выплатить 15 миллионов рублей каждой в качестве компенсации морального ущерба. В 1962 году их перепутали в роддоме, и они воспитывались в неродных семьях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сообщению пресс-службы Ленинского районного суда города Владимира, женщины появились на свет в августе 1962 года в фельдшерско-акушерском пункте поселка Южный Меленковского района Владимирской области. В июне 2019 года они сделали анализ ДНК, который выявил подмену новорожденных.

«Воспитание в чужой семье, отсутствие возможности общения с биологическими родителями, неприязнь со стороны окружающих негативно отразились на всей последующей жизни истцов, причинили моральный вред, компенсацию которого каждая из них оценила в 15 миллионов рублей» — говорится на сайте суда.

Заседание состоится 19 февраля. Ответчиками по делу выступят Меленковская ЦРБ, областной департамент здравоохранения, министерство финансов РФ и управление Федерального казначейства по Владимирской области.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В апреле прошлого года состоялась заседание суда по аналогичному делу: как сообщило РИА Новости, Амурский областной суд отказал в компенсации семьям Федосеевых и Титаренко. В 1979 году новорожденных Романа и Андрея подменили в Тамбовской больнице Приамурья.

Как вы думаете, выплатят ли женщинам компенсацию?
Да (хотя бы частично)
Нет, откажут