Две кофеварки и мультиварка: 65 гостей на свадьбе подарили всего 7 подарков

Невеста рассказала о случившемся в соцсетях — и ее возмущение поддержало большинство читателей.
Две кофеварки и мультиварка: 65 гостей на свадьбе подарили всего 7 подарков

Пандемия коронавируса вызвала финансовые затруднения у многих людей в разных странах мира. Но, как считает одна невеста, всё же не стоит приходить на свадьбу с пустыми руками. Выяснилось, что с ней согласны многие пользователи социальных сетей. Молодая жена из штата Северная Каролина (США) поделилась в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что из 65 гостей, побывавших на ее свадьбе, лишь семеро вручили подарки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Мы получили две кофеварки, одну модную мультиварку и четыре открытки с чеками», — рассказала женщина.

«Раньше, когда я приходила на свадьбы, я всегда вручала жениху и невесте открытку с чеком на 100 долларов. На нашем веб-сайте было написано, что у нас есть вишлист подарков и денежный фонд для медового месяца. Мы получили четыре чека на общую сумму около 400 долларов», — цитирует слова разочарованной невесты портал 7news.com.au.

Женщина призналась, что «шокирована», и назвала «чертовски смешным» то, что гости приходят на свадьбу с пустыми руками.

«Я не хочу выглядеть неблагодарной, но, знаете, я знаю не так много людей, которые покупают жениху и невесте на свадьбу чертов кофейник или мультиварку. Пожалуйста, сделайте такой же по сумме взнос в фонд медового месяца, если вы хотите сделать подарок и не можете выбрать», — отметила невеста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Хотя многие читатели отметили, что не стоит ожидать подарков в день свадьбы, они согласились с тем, что считается неприличным ничего не подарить молодоженам.

«Если вы придете на свадьбу без подарка, это будет безвкусно и грубо», — говорится в одном из комментариев. «Он не обязательно должен быть большим или дорогим — 10 долларов в открытке — нормально, если это все, что вы можете дать». «Если денег совсем мало, в первую очередь имеет смысл вежливо отклонить приглашение на свадьбу», — написали другие.

«Вы не делаете то, что вам не по карману, особенно за счет кого-то другого», — делает вывод еще один читатель.

«Не стоит особо ждать подарков, но странно, что так много людей ничего не дарит», — удивляются подписчики. «Я и представить не могу, что пойду на свадьбу и ничего не подарю». Один свадебный фотограф рассказал: «Принято дарить 100 долларов, если вы друг, и 200 долларов, если вы родственник», «Не могу поверить, что люди не могли догадаться вручить 100 долларов и открытку. Как грубо».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Тем не менее, некоторые упрекнули невесту за жадность:

«Мы в разгаре пандемии. Люди потеряли работу. Денег у них мало. Это ВЫ выбрали проводить дорогую свадьбу », — написал один пользователь. «Люди пришли отпраздновать вашу любовь, а не дарить вам подарки», «В конце концов, вы приглашаете гостей, потому что хотите, чтобы они были там, а не потому, что вы хотите подарков», — откликнулись другие.

Однако подавляющее большинство комментариев всё же разделяло обиду и шок невесты:

«Я определенно думаю, что невеста поскупилась, но я также считаю, что приходить на свадьбу с пустыми руками — это очень безвкусно», «Вы должны купить невесте "Биркин"? Нет. Но маленький подарок или открытка с наличными — меньшее, что вы можете сделать в ее праздник», — уверены читатели.

А вы бы пошли на свадьбу без подарка?
Да, могло бы такое быть
Нет, считаю недопустимым

Фото: Legion-media