«Два года плакала»: Нелли Уварова рассказала о детстве

Звезда сериала «Не родись красивой» вспомнила о тяжелом детстве во время войны.
«Два года плакала»: Нелли Уварова рассказала о детстве
Personastars

Нелли Уварова стала известна как исполнительница роли Кати Пушкаревой в сериале «Не родись красивой». В 10-летнем возрасте ее семья бежала из Тбилиси в Москву.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса рассказала в YouTube-шоу «Культурный обмен» с Сергеем Николаевичем о жизни в военное время. В двухлетнем возрасте родители Нелли переехали из Литвы, где появилась на свет их дочь, в Грузию. Когда девочке исполнилось девять лет, началась война в Абхазии.

«Это все происходило на наших глазах. Такие эпизоды из памяти не стираются. Как хватали молодых ребят и во дворах и увозили на войну. И как быстро они возвращались в гробах. В каждом доме был слышен вой. А потом война пришла в Тбилиси. Кругом были люди в военной форме», — вспоминает Уварова.

Нелли Уварова
YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но маленькой девочке трудно было понять весь ужас происходящего. Она чувствовала себя «участницей вестерна». Просила взрослых мужчин научить разбирать и собирать оружие. Такое восприятие действительности она считает своеобразной защитной реакцией.

Нелли рассказала, как они жили без электричества, при свечах. Девочки (у актрисы есть старшая сестра Елена) ходили в музыкальную школу и по вечерам разучивали гаммы на пианино, которое было закапано воском.

А потом мама решила уехать в Москву. Дом продали за смехотворную сумму и этих денег не хватило на покупку квартиры в столице. Из военной Грузии семья уезжала на собственной машине, битком набитой вещами. Девочки сидели поджав ноги, поскольку все свободное пространство было занято пожитками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
нелли уварова
Personastars

Когда семья обустроилась в столице, Нелли долго не могла привыкнуть к новому городу и незнакомым людям. Она каждый вечер плакала два года, вспоминая все то лучшее, что было в Тбилиси. Но когда ей исполнилось 16 лет, мама отпустила ее в Грузию на свадьбу подруги, где Уварова должна была быть свидетельницей. Это были счастливые две недели, но когда она летела на самолете, то осознала, что снова плачет. Она поняла, что возвращалась в Москву — домой.

Фото: Personastars, YouTube