«Два года букет стоял возле кровати»: Мария Аронова о любви к Борису Щербакову

Актриса рассказала о своем коллеге, к которому испытывала нежные чувства очень давно.
«Два года букет стоял возле кровати»: Мария Аронова о любви к Борису Щербакову
Legion-Media

В театре «Содружество актеров Таганки» был поставлен спектакль «Свободная пара», в котором играют две звезды — Мария Аронова и Борис Щербаков. Актриса сообщила в интервью о том, что давно испытывает нежные чувства к своему коллеге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария призналась журналистам «ЭГ», что как только узнала от продюсера спектакля, что ее партнером на сцене будет Борис Щербаков, то мгновенно согласилась. Ей даже неинтересно было, как называется спектакль — настолько хотелось играть со звездой фильма «Десять лет без права переписки», «Валентин и Валентина» и многих других.

«Боря Щербаков, да, сейчас уже Боря — моя первая влюбленность в артиста, и, быть может, в мужчину», — говорит Аронова. Она вспомнила, как у нее зародилось это восхищение актером. Впервые она вживую увидела будущего коллегу по сцене, когда была еще подростком. 12-летняя девочка любила стихи Сергея Есенина. А Щербаков на сцене МХАТа создал спектакль, в котором сам играл поэта.


На эту постановку Марию привел старший брат. Девочка повторяла каждое слово за актером, поскольку знала стихи наизусть. А у Щербакова в конце спектакля был задуман сюрприз публике — покупал большие букеты красных гвоздик и каждой женщине в зале дарил по цветку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но для Ароновой Борис сделал исключение: преподнес ей в подарок большую охапку цветов. Скорее всего, актер увидел со сцены, что Мария шептала за ним стихи Есенина. «Два или три года этот букет уже сухих цветов стоял в моей комнате, прямо возле кровати», — говорит актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Влюбленность в Щербакова у нее осталась даже сейчас, спустя три с половиной десятилетия, несмотря на то, что она уже сама бабушка. «Когда я играю этот спектакль, каждую минуту вспоминаю свою девичью любовь. Тогда Борис Васильевич был для меня недосягаемой величиной, а сейчас — не только партнер, но и близкий друг», — объясняет звезда фильма «Лед».

К слову, театральными подмостками отношения Бориса Щербакова с Марией Ароновой не ограничиваются. Актриса вхожа в его дом и дружит со всеми членами его семьи. «Простите за сентиментальность, но история со Щербаковым для меня — сказка. А еще он пишет прекрасные картины, и у него поистине золотые руки, которыми он все-все сделал в своем доме», — говорит Мария.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
картины актера Бориса Щербакова
«Разнотравье Донское», картина Б.Щербакова
Legion-Media

Напомним также, что Щербаков женат почти 50 лет на одной и той же женщине — Татьяне Бронзовой, которую многие помнят в роли директора детского дома в сериале «Сыщики». Она много лет борется с онкологическим заболеванием. Борис вспоминал, как чуть не разрушил свой брак, увлекшись другими.

Фото: Legion-Media, @mariaaronova_fan

Галина null
Галина null 09 Августа 2021, 15:02
"А Щербаков на сцене МХАТа создал спектакль в котором сам играл поэта". И еще ошибки есть. Автор, не пора вспомнить правила русского языка?