«Два года без Жени»: Алексей Глызин вспоминает Осина

Исполнитель хита «Плачет девочка в автомате» страдал алкогольной зависимостью. Его сердце не выдержало.
«Два года без Жени»: Алексей Глызин вспоминает Осина

Евгений Осин прославился в 80-х. Вся страна распевала его хиты «Плачет девочка в автомате», «Таня плюс Володя» и «Качка». Музыкант скончался два года назад. Причиной случившегося стала остановка сердца. Осин был близок со многими звездами отечественного шоу-бизнеса. Среди них – Алексей Глызин. В день памяти Евгения певец в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) выложил архивное фото с ним.

Фолловеры проявили активность в комментариях. «Слушаю и сейчас», «Неповторимый голос», «Талантливый был певец», — пишут они.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отметим, что на момент смерти Евгению Осину было 54. Последние годы он боролся с алкогольной зависимостью. Помощь музыканту предложила Дана Борисова, которая и сама когда-то была зависимой от горячительных напитков и запрещенных веществ. Телеведущая возила Осина в реабилитационный центр на остров Самуи. Но избавиться от пагубной привычки кумир 80-х все равно не смог. Добавим, что при жизни Евгений Осин не раз становился героем скандальных ток-шоу на федеральных телеканалах.

По возвращении с Самуи зрители увидели его в студии программы «Прямой эфир». В ходе беседы с Андреем Малаховым музыкант пожаловался на отсутствие денег, которых не хватало даже на продукты. Евгений планировал продать свою квартиру в престижном районе Москвы, чтобы не сводить концы с концами. Но в итоге сделка продажи не состоялась. За год до смерти Осин оказался на больничной койке с несколькими переломами, что заметно подорвало его здоровье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Евгений Осин
Евгений Осин

Напомним, что за плечами Евгения Осина один официальных брак – с Натальей Черемисиной, которая родила дочь Агнию. Жена ушла от музыканта, когда он пристрастился к алкоголю. Несмотря на это, Осин прекрасно ладил с дочерью и поддерживал ее желание стать певицей. В начале этого года Агния вышла замуж.

У Евгения Осина также есть внебрачная дочь Анастасия Годунова. С ее матерью артист познакомился еще до похода в ЗАГС с Натальей Черемисиной.

Фото: PersonaStars, @alexey.glyzin