«Думал — сами угомонятся, но нет»: Леонид Парфёнов прокомментировал сообщения о своей эмиграции

60-летний журналист и 53-летняя телеведущая Елена Чекалова несколько дней назад покинули Россию.
«Думал — сами угомонятся, но нет»: Леонид Парфёнов прокомментировал сообщения о своей эмиграции

Во вторник «РЕН ТВ» сообщило, что Леонид Парфенов и его жена Елена Чекалова улетели из России. По данным телеканала, супруги покинули страну 2 июля рейсом «Москва — Франкфурт-на-Майне». Очевидцы сняли в аэропорту видео, зафиксировавшее прохождение Парфеновым и Чекаловой регистрации и досмотра. Жена журналиста выложила в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фото из салона самолета с текстом «Ну вот и всё».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Многие подписчики решили, что супруги эмигрировали из России, и начали желать удачи или расспрашивать о планах на будущее. Елена Чекалова не стала подтверждать их догадки, а вскоре удалила снимок.

Сегодня сам телеведущий и журналист опубликовал на своей странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) разъяснение для всех заинтересованных. «Меня тут некоторые сайты в седьмой что ли раз отправили в эмиграцию. Думал – сами угомонятся, но нет. Я в Европе, по делам, ненадолго. Из-за карантина три поездки сорвались, навёрстываю. Из классики: не волнуйтесь – я не уехал, и не надейтесь – я не уеду», — процитировал журналист строки Высоцкого.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Леонид Парфенов
Леонид Парфенов в Провансе
@leonidparfenoff

Подписчики эмоционально отреагировали на обращение Леонида Парфёнова: «Опять я прочитала всё вашим голосом», «Ура, я не одна такая», «А я тоже всегда голосом Леонида читаю и с паузами его», «Спасибо, что вы с нами», «Слава богу, а то мы переживали», «Главное, чтоб недвижимость, пока вас нет, не продали», «Да, муж вчера мне в новостях прочел вслух, не поверила» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники Леонида обсудили, как супруги могли покинуть страну во время ограничительных мер из-за пандемии коронавируса. Сейчас граждане РФ могут выехать за границу для ухода за больными родственниками, работы, учебы, лечения и в том случае, если у гражданина есть иностранное гражданство или ВНЖ. По данным РЕН ТВ, Елена Чекалова предъявила израильский паспорт, а Леонид Парфенов — вид на жительство.

А вы видели сообщения о том, что Леонид Парфенов эмигрировал?
Да
Нет
Леонид Парфенов и Елена Чекалова
Леонид Парфенов и Елена Чекалова
@helenachek
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Леонид Парфенов женился на Елена Чекаловой в 1987 году. Супруги воспитали двоих детей: Ивану сейчас 32 года, а Марии – 27 лет. Несколько лет назад сын телеведущего женился на Марии Бройтман. У Леонида Парфёнова подрастают двое внуков: Михаил появился на свет 5 февраля 2018 года, а Белла – 28 сентября 2019 года.

Леонид Парфенов и Елена Чекалова с детьми Марией и Иваном
Леонид Парфенов и Елена Чекалова с детьми Марией и Иваном
@helenachek

Фото: Persona Stars; @leonidparfenoff; @helenachek; @ginger.minion