Друзья высмеяли невесту за дешёвое платье, купленное в обычном магазине

Увидев наряд, родные одобрили покупку, но знакомые девушки пренебрежительно отозвались о масс-маркете.
Друзья высмеяли невесту за дешёвое платье, купленное в обычном магазине

Средняя цена на свадебное платье в Великобритании составляет 1385 фунтов стерлингов (более 137 тысяч рублей – Прим.ред.), что недоступно для многих невест. Неудивительно, что пользователи Сети возмутились, прочитав рассказ невесты о том, как ее «хорошие друзья» издевались над ней за то, что она решила надеть свадебный наряд из масс-маркета. В публикации невеста объяснила, что обратилась в магазин, который продает свадебные платья со скидками — по цене от 56 до 200 фунтов стерлингов, чтобы уменьшить расходы на свадьбу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«В следующем году я выхожу замуж, и я боялась даже пойти в магазин, чтобы примерить платья», — написала девушка.

«Здесь все свадебные платья продаются в маленьких бутиках, где все нужно продать руку или ногу за оплату наряда, а с вами все время работает помощник». Невеста рассказала, что случайно наткнулась на белое платье своей мечты, которое укладывалось в ее бюджет. Пользователи Сети сошлись во мнении, что показанное ею платье было идеальным — оно очень хорошо сидело и выглядело качественно сшитым, пишет Thesun.co.uk.

невеста
Пресс-служба
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Увидела фото прекрасного, довольно традиционного платья – я даже не знала, что эта марка предлагает и вечерние наряды. Я заглянула на сайт, и оказалось, что платье в наличии, причем остался только мой размер», — поделилась невеста. Заказав платье в Интернете, девушка примерила его перед семьей и будущей свекровью. «Все согласились, что платье идеально».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Однако затем невесту ждал неприятный сюрприз — «несколько хороших друзей», узнав, где она купила платье, высмеяли её.

«Когда другие начали расспрашивать, есть ли у меня платье и откуда оно, их реакция действительно смутила меня. Я думала, что люди просто скажут что-то нейтрально-позитивное, но несколько хороших друзей спросили, действительно ли я собираюсь пойти в "этом" и не отправлюсь в специальный магазин».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Девушка спросила пользователей Сети, как ей быть: «Должна ли я считать, что это ужасно и мое суждение неверно?!

Или, может быть, мне следует перестать рассказывать людям, откуда платье, и не называть цену – кажется, это стимулирует негативную реакцию?» Люди поспешили заверить невесту, что свадебное платье, которое она выбрала, прекрасно, и посоветовали игнорировать негативные комментарии. «Вы будете выглядеть потрясающе», «Люди глупы. Оно прекрасно. Поздравляю, и я надеюсь, что вы прекрасно проведете время»,

«Если ты чувствуешь себя красивой, неважно, откуда платье».

«Оно просто великолепно! И вы будете в нем выглядеть совершенной красавицей. Пожалуйста, не беспокойтесь о том, откуда оно взялось! Комментарии о свадебном платье обычно вызывают зависть», «Гордитесь тем, что будете выглядеть потрясающе за скромную сумму, которая позволит вам потратить больше денег на медовый месяц или столь важные вещи первой необходимости».

А вы бы купили на свадьбу недорогое платье/костюм?
Да, если отлично выглядит
Нет, нужно дорогую вещь

Фото: Unsplash, пресс-служба