«Друзья куда-то пропали»: как Татьяна Зайцева пережила гибель сына

Старшая из сестёр-близнецов с трудом оправилась после трагедии — уже взрослый Алексей стал жертвой несчастного случая.
«Друзья куда-то пропали»: как Татьяна Зайцева пережила гибель сына

Сёстры Зайцевы прославились в девяностые годы в составе одноименного вокального дуэта. Елена и Татьяна вышли на большую сцену в 1991 году по инициативе Филиппа Киркорова. Поклонникам запомнились их песни «Сестра», «Сумасшедший снег», «А мы идем в кино» и другие композиции. Сейчас 68-летние артистки продолжают давать концерты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Старшая из сестер-близнецов Татьяна Зайцева вспомнила в фильме-расследовании Леонида Закошанского «Цена красивой жизни» о гибели сына – Алексея Черенкова.

Молодой человек увлекался паркуром. В ноябре 2015 года он перелез через перила перехода между южным и северным вестибюлями московской станции метро «Университет» и спрыгнул на крышу стоявшего поезда. Машинист не заметил парня и тронул состав. Поезд въехал в тоннель, Алексей ударился головой о балку и сорвался с вагона, получив тяжелые травмы. Юноша скончался на месте.

Алексей Черенков – сын Татьяны Зайцевой
Алексей Черенков – сын Татьяны Зайцевой
@lena.seizewa
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перед гибелью Алексей установил на своей странице в соцсети статус «Меня больше нет, простите, если что не так». Тем не менее, родные и друзья сочли это не подтверждением суицида, а желанием парня, понимавшего опасность своего хобби, утешить близких в случае несчастного случая:

«Он так любил жизнь, недавно родился сын. Это была счастливейшая семья», — вспоминала тетя Алексея – Елена Зайцева.

Татьяна Зайцева показала пятно на груди, которое появилось после гибели сына. Певица назвала его «следом от укола в душу» — своеобразной анестезии, без которой ее сердце могло бы «разорваться на части». Татьяна отметила, что хотела и не могла облегчить свое состояние слезами: «Я не плакала около двух лет, слезы пришли позже».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Татьяна и Елена Зайцевы с внуком – сыном Алексея, Максимом
Татьяна и Елена Зайцевы с внуком – сыном Алексея, Максимом. Январь 2016 года
@lena.seizewa

Сестра была рядом с Татьяной и поддерживала ее в тяжелый период. Елена вспомнила, что от них отвернулись все знакомые – «Друзья куда-то пропали». Неожиданно помощь оказал Иосиф Кобзон и его семья. Татьяна также нашла утешение в маленьком внуке Максиме, который очень похож на своего отца и напоминает матери о сыне. Елена также считает мальчика своим внуком и наравне с сестрой заботится о нем. В мае 2021 года Максиму исполнилось шесть лет.

А вы слышали песни сестер Зайцевых?
Да
Нет
Татьяна и Елена Зайцевы
Татьяна и Елена Зайцевы
@lena.seizewa

Фото: @lena.seizewa

Анна Мозговая
Анна Мозговая 16 Декабря 2021, 12:37
Очень жаль. А девчонок я люблю они добрые и красивые. Желаю им удачи