Друг Андрея Панина усомнился в официальной версии его смерти

По словам Геннадия Русина, многочисленные раны на голове актера появились не случайно.
Друг Андрея Панина усомнился в официальной версии его смерти
PersonaStars

Жизнь Андрея Панина оборвалась в 2013 году. Тело актера нашли в квартире в Москве с многочисленными ранами на голове, после чего возбудили уголовное дело. По официальной версии, со звездой «Бригады» произошел несчастный случай. В 2015-м дело по факту гибели Панина прекратили. Причина – отсутствие состава преступления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Окружение Андрея Панина по-прежнему не может смириться с утратой. Геннадий Русин, друг актера, проходил единственным свидетелем по делу о его смерти. Восемь лет назад мужчину допросили при помощи детектора лжи. Тогда Русин не сомневался, что с Паниным произошел несчастный случай.

Однако теперь Геннадий считает иначе. По словам мужчины, звезда «Бригады» ввязался в драку из-за крупной суммы денег, что и привело к его смерти. Об этом Русин заявил в эфире программы «Андрей Малахов. Прямой эфир» на телеканале «Россия 1».

Андрей Панин
Андрей Панин
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь многих интересует вопрос, сможет ли следствие на основании высказывания Русина вновь открыть уголовное дело. Ситуацию «МК» прокомментировал Андрей Гривцов, бывший следователь по особо важным делам СКП.

«Вообще СК в последнее время достаточно внимательно следит за всеми публикациями в СМИ, которые касаются громких дел. И они реагируют. Новая информация спускается "вниз", в тот орган, где было закрыто дело за отсутствием состава преступления, с указанием — проверить эти доводы следственным путем», — отметил Андрей Гривцов.

«Для этого должны постановление об отказе отменить, вызвать лицо, обладающее информацией, опросить, приобщить результаты его "расследования". И, разумеется, все это проверить, как я уже говорил, следственным путем», — добавил он.

Андрей Гривцов также отметил, что информацию, прозвучавшую в эфире ток-шоу, могут оставить и без внимания. Для пересмотра дела необходимо обращение в Следственный комитет. В соответствии с законом сделать его может кто угодно.

Фото: PersonaStars