«Драму переживают актёры»: 83-летний Александр Збруев о ситуации в театрах

Несмотря на тяжёлое положение, сложившееся в театрах Москвы, «Ленком» смог пройти это испытание без больших потерь.
«Драму переживают актёры»: 83-летний Александр Збруев о ситуации в театрах
Legion-Media

Сейчас в театрах Москвы начинается новый сезон. Артисты возвращаются из отпусков и с нетерпением ждут новых ролей и встречи со зрителями, ведь от этого зависит, останутся ли они на работе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня журналисты спросили 83-летнего Александра Збруева, как обстоят дела с работой лично у него. Выяснилось, что актер занят в четырех постановках. Многие артисты боятся сглаза, поэтому предпочитают не рассказывать о своих планах, пока они не реализуются. Збруев, который на протяжении 60 лет служит в «Ленкоме» в этом правиле не является исключением, однако о практически готовом проекте рассказал журналистам «КП». Он рассчитывает, что будет продолжена работа над спектаклем «Перед заходом солнца» по Гауптману.

«Спектакль придуман от и до, осталось только воплотить его на сцене. И найти деньги на эту постановку. Сегодня каждый спектакль напрягает любой театр с точки зрения финансов. Но, думаю, деньги найдутся», — оптимистично настроен Александр.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
збруев, советские актеры на з
Legion-Media

Александр Збруев сочувствует своим коллегам из других учреждений культуры: «То, что происходит в театре им. Ермоловой, — ужасно. Но и во многих других московских театрах тоже не сладко. Настоящую драму переживают актеры. Нет работы. У нас в "Ленкоме", слава богу, ничего подобного нет. Марку Борисовичу Варшаверу удается удерживать наш театр на плаву. По сравнению с другими мы живем в шоколаде, в том числе в смысле заработка артистов. Ну или почти в шоколаде, денег никогда не бывает много».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
марк варшавер
Марк Варшавер
Legion-Media

Фото: Legion-Media

Наталья suslovanata88
Наталья suslovanata88 28 Августа 2021, 18:59
больше спектаклей и меньше затрат на платья по пол миллиона и на трусы по 50 тыс,да и себе любимому,например меньшикову не звездится и платить умеренные гонорары,а не в размере 25 миллионов за сезон,когда остальным по 20 тыс в месяц,а потом кричать на каждом углу,что театры не выживут,выживут и всем хватит,если не хапать избранным ртом и жопой..