«Драко Малфой» почтил память своей экранной мамы Хелен МакКрори

На этой неделе ушла из жизни британская актриса Хелен МакКрори, сыгравшая Нарциссу Малфой в поттериане. Том Фелтон почтил ее память в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)
«Драко Малфой» почтил память своей экранной мамы Хелен МакКрори
Кадр из фильма

Звезда «Гарри Поттера» Том Фелтон отдал дань памяти Хелен МакКрори. Британская актриса, известная своими ролями в сериале «Острые козырьки» и поттериане, ушла из жизни на этой неделе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фелтон, сыгравший в «Гарри Поттере» ее сына, Драко Малфоя, рассказал фанатам и семье Хелен, насколько она важна для его жизни. В своем новом Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-посте он признался, что «не воспользовался шансом сказать ей об этом». Но, по его словам, исполнительница роли Нарциссы Малфой очень помогла ему сформировать личность — как на экране, так и за его пределами.

«Она всегда была сама собой – острая, как бритва, но добрая и сердечная. Она ​​не терпела дураков, но у нее было время на всех. Спасибо, что осветили мне путь и держала меня за руку, когда мне это было нужно», — обратился к Хелен «Драко Малфой».

Пост Фелтона лайкнули более двух миллионов человек.

О смерти МакКрори стало известно в эту пятницу, 16 апреля. Многим она запомнилась прежде всего по роли Полли в сериале «Острые козырьки». Примечательно, что актриса до последнего момента старалась держать в тайне свой диагноз.