«Дома на это табу»: Дмитрий Шепелев обсудил с сыном нецензурные ругательства

Телеведущий интересуется у подписчиков, откуда ребенок набрался таких слов и что с этим делать.
«Дома на это табу»: Дмитрий Шепелев обсудил с сыном нецензурные ругательства

Воспитывающий мальчика самостоятельно, без помощи супруги, телеведущий в последнее время все чаще задается вопросами, связанными с развитием детей. Дмитрий удивляется тому, насколько резко стал меняться его сын, когда ему исполнилось шесть лет.

Недавно Шепелев рассказывал, как заставляет ребенка есть мороженое, поскольку сам же напугал мальчика тем, что сахар — белый яд. Ребенок после этих слов перестал употреблять сладкие продукты, а опомнившийся отец укорял себя за чрезмерную заботу о здоровье Платона.

К слову, семья Жанны Фриске, матери ребенка, создала аккаунт в соцсети Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где публикует фото мальчика и артистки. Жанна умерла в 2015 году от рака мозга. С тех пор Дмитрий Шепелев и Фриске никак не могут помириться. Сам телеведущий никогда не показывает лицо ребенка.

Еще одну историю из жизни 6-летнего мальчика его отец рассказал на днях. Это случилось, когда он смотрел вместе с сыном приключенческий фильм.

"У главного героя остаются считаные минуты, если его постигнет неудача, он никогда, никогда не сможет вернуться домой. Как на зло все идет не по плану. Срочно, надо что-то делать. Скорее! Торопись 3-2-1… - (ребенок) Нет, ***! Переглянулись, решили не делать акцент, чтобы не осело в голове, смотрим дальше", — делится с подписчиками Шепелев (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)


«У главного героя дела идут совсем неважно. Но он не сдается. Бежит. Садится в машину. Спасение близко. Он поворачивает ключ зажигания ... о нет, не заводится! Еще раз, еще, еще — безуспешно. Он в отчаянии бьет рукой по рулю...(!) — (ребенок шепотом) ***... Пришлось остановить фильм и всерьез поговорить о том, что есть слова, которые произносить строго-настрого запрещено. Дома табу на мат и ругательства. И откуда тогда "***?" Я этому не учил», — удивляется телеведущий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники уверены, что Платон слышал эти слова в детском саду. Некоторые говорят, что разрешают дома ребенку выражать эмоции так, как ему заблагорассудится. Другие же считают, что это совершенно недопустимо.

Фото: Personastars, @dmitryshepelev, @platon.shepelev