«Дом-2» закрывается: самое продолжительное в мире реалити про любовь – всё

Шоу, которое продолжалось 16 лет, исчерпало себя.
«Дом-2» закрывается: самое продолжительное в мире реалити про любовь – всё

ТНТ ошарашил своих зрителей новостью: самое продолжительное в мире шоу про любовь, которое 16 лет давало кров и доход огромной команде сотрудников, ведущих и гостей, закрывается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Причиной ТНТ объявили падение рейтингов и, как следствие, уход рекламодателей, а значит, и их денег, на которые содержатся любые шоу нашего времени.

К тому же, телепроект испытывает явную нехватку участников: за несколько месяцев на шоу не появилось ни одной яркой личности, способной привлечь и удержать внимание. В эти месяцы кульминационными становились только беременности и роды участниц шоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Директор ТНТ Роман Петренко сказал, обращаясь ко всем, кто принимал участие в проекте: «Мы безмерно благодарны всем участникам шоу, которые учили страну любить на собственных ошибках. Мы благодарны команде телепроекта: продюсерам, ведущим, которые много лет участвовали в уникальном эксперименте, показывая реальную жизнь обычных девушек и парней. И всем, кто создавал этот проект мы желаем больших успехов в реализации ваших новых планов и целей!» Также Петренко заявил, что освободившееся медийное пространство, начиная с 23:00, заполнят пять программ в жанре стендап.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Последний выпуск телепроекта планируют выпустить в эфир 30 декабря. За время показа шоу стало домом для нескольких тысяч участников, которые приезжали со всей России и из-за рубежа. В «Доме-2» сыграли почти 3 десятка свадеб и родились 14 детей.

Известная певица Ольга Бузова, которая когда-то была участницей «Дома-2» и чья карьера практически началась с появления в проекте, эмоционально написала у себя в микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): «Шоу "Дом-2" больше не будет в 23:00. Его просто больше не будет на ТНТ. Мне очень сложно это принять, но это так. "Дом-2" изменил российское телевидение. И с его уходом ТВ больше не будет прежним. "Дом-2" стал культовым реалити-шоу. "Дом-2", я тебя люблю. Мне сложно говорить и писать...поэтому пока все. Прощай, Легенда. Навсегда твоя Оля».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ранняя заставка «Дом-2» фото
Ранняя заставка «Дом-2»

Фото: Pixabay, ТНТ, instagram.com/buzova86/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)