«Дом-2» не закроют. Он просто переедет на другой канал

Для поклонников самого длинного реалити-шоу про любовь появилась отличная новость.
«Дом-2» не закроют. Он просто переедет на другой канал

Известие о том, что телеканалом ТНТ принято решение закрыть скандальное реалити-шоу, существовавшее 16 лет, стало для многих лучшим подарком в уходящем году. Но теперь происходящее становится похожим на пиар-ход. После объявления о полном закрытии шоу прозвучала информация о том, что шоу вернется в эфир уже в середине февраля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает «СтарХит» со ссылкой на источник, проект просто поменяет место жительства. Причем «переезд» не займет много времени: 30 декабря выйдет последний выпуск на ТНТ, а на 15 февраля уже запланировано начало съемок для другого канала. Единственное, что неизвестно точно, так это текущий статус шоу: по одной информации, его уже перепродали в другие руки, по другой, — владельцы еще выбирают наиболее выгодный вариант среди нескольких предложенных.

Рассматривается различные вариации существования реалити: несколько онлайн-кинотеатров рады были бы присоединить к своим трансляциям рейтинговое шоу, но есть вариант, что под «Дом-2» будет создан отдельный канал, где жизнь участников будет транслироваться чуть ли не круглосуточно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Участников телестройка менять не собирается, ведущие, которые со слезами прощались с шоу в соцсетях, тоже остаются «в обойме». Разговоры о ребрендинге, которые велись почти год, так и остались разговорами: каналу проще продать шоу, чем заниматься его реорганизацией. На время приостановки шоу участникам и ведущим в какой-то мере сохранят зарплаты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Источник также рассказал, что участники «Дома-2» на время заморозки проекта остаются жить на локации. Их деятельность по продаже рекламы в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) тоже будет продолжаться. Известно, что с этих продаж герои не получают ничего — все оплаты и бонусы идут хозяевам «Дома-2». Пострадают только рядовые сотрудники: многие остались без работы прямо перед Новым годом и речь о каких-либо компенсациях не идет.

Фото: ТНТ