Доходный бизнес: как выглядят украшения из пуповины и плаценты

По мнению их создательницы, эти изделия значат для людей больше, чем обычные фото.
Доходный бизнес: как выглядят украшения из пуповины и плаценты

47-летняя британка Викки Креватин стала известным производителем памятных украшений. В качестве материалов она использует грудное молоко, пепел после кремации, плаценту и другие материалы. Проблем с заказами у Викки не возникает.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Идея создавать подобные ювелирные изделия и сувениры возникла у Креватин после родов. Женщина решила родить ребенка после 40 лет с помощью ЭКО. Беременность протекала нелегко и дочь Джесси появилась на свет с помощью кесарева сечения.

У девочки был диагностирован синдром дефицита внимания и гиперактивность (СДВГ). Джесси успокаивалась лишь во время грудного вскармливания, поэтому женщина захотела оставить память об этом процессе. Но когда стала искать производителей сувениров с грудным молоком, обнаружила, что рынок не предлагает подобной продукции. Тогда Креватин приняла решение занять эту нишу бизнеса.

Сейчас она уже стала популярным поставщиком биоразлагаемых экологически чистых ювелирных украшений и сувениров. Для работы Вики использует не только грудное молоко, но и другие символичные для людей материалы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кольцо с плацентой и волосами
Кольцо с плацентой и волосами
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Креватин завела собственный сайт, на котором люди могут оставлять заявки. После обработки информации клиент получает по почте набор, предназначенный для сбора материалов. Из них Викки и производит свои изделия. По словам женщины, эти украшения символизируют время, любовь, слезы, радость и другие важные понятия, связанные с грудным вскармливанием, рассказывает The Sun.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Подвеска с пуповиной
Подвеска с измельченной пуповиной и волосами
momsownmilk.com
А вы бы стали заказывать подобные украшения на память?
Да
Нет


Бренд также предлагает кремационные украшения из праха любимого друга, члена семьи или домашнего животного, а также сделанные на заказ сувениры, содержащие волосы, плаценту, пуповину, зубы, свадебные цветы или свадебное кружево, песок из могилы или любимого места. Стоимость изделий варьирует от 70 до 130 фунтов стерлингов, то есть от 7 до 13 тысяч рублей.

Кольца с пеплом после кремации
Кольца с пеплом после кремации

Фото: The Sun, momsownmilk.com