Дочь Юлии Началовой будет бороться за квартиру матери в суде

На квартиру певицы после ее смерти претендует бывший муж Александр Фролов, а также инвестиционная компания.
Дочь Юлии Началовой будет бороться за квартиру матери в суде

38-летняя певица Юлия Началова скоропостижно скончалась на операционном столе в эту субботу. У артистки резко обострилось хроническое заболевание, потребовавшее экстренной госпитализации, врачи сделали все возможное и боролись за жизнь звезды несколько дней, но победить обострение не удалось.

У певицы осталась 12-летняя дочь, которая теперь будет проживать с родным отцом и бывшим мужем Юлии футболистом Евгением Алдониным. Через пол года девочка сможет вступить в наследство и получить права на квартиру матери, которая расположена в элитном комплексе «Кутузовская Ривьера» и занимает площадь 167 квадратных метров. Жилье Евгений подарил бывшей супруге после развода.

Однако стало известно, что за жилплощадь ребенку и его законным представителям придется побороться в суде. Оказалось, что более года назад певица продала часть квартиры другому бывшему супругу хоккеисту Александру Фролову, однако в августе 2018 года решила оспорить эту сделку в суде, чтобы признать недействительной. В декабре к разбирательству подключилась инвестиционная компания «Весенние инвестиции» с иском к Фролову и Началовой. Компания потребовала деньги, положенные ей за часть квартиры.

«Сейчас будет приостановка дела, до вступления в наследство. У нас первые наследники — это супруг, дети и родители. Так как супруга нет — то идет дочка с родителями. Если дочка вступает в наследство, то и долги ложатся на ее хрупкие плечи. А в суде ее будут представлять опекуны — отец и бабушка с дедушкой»
заявил юрист