Дочь Спартака Мишулина рассказала о детских комплексах

Актриса призналась, что долгое время не любила свою внешность и боялась, что её карьера не сложится.
Дочь Спартака Мишулина рассказала о детских комплексах
Legion-Media

Дочь микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) о комплексах, которые были у неё в детстве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оказалось, Карина стеснялась своего небольшого роста: она была самой маленькой в классе, всегда стояла последней на физкультуре и на линейках. И, даже став подростком, она продолжала «быть в хвосте».

«И все бы ничего, но как-то где-то я услышала, что маленький рост, это не самая лучшая перспектива для актрисы. Якобы удел таких девушек — играть до старости детей или разных зверушек и вырваться из амплуа травести крайне сложно!» — переживала тогда Мишулина.

Уже потом, повзрослев, артистка узнала, что Шэрон Стоун, Мадонна, Алиса Фрейндлих и многие другие прекрасные актрисы – невысокие. И рост никак не мешает им играть разноплановые роли. Но тогда Карина была зациклена на своей выдуманной проблеме: она постоянно носила обувь на «огромных каблуках или бешеной платформе», даже домашние тапочки были на высокой подошве!

«Кроссовки? Удобные ботинки? Нет! Главное быть выше! А удобство ни к чему! В институте все репетировали в балетках и только я в туфлях на каблуке! А потом я пришла служить в театр и неожиданно для себя стала играть героинь разных по амплуа, и никто мне не указал на мой рост, режиссёр увидел меня разноплановой!» — вспоминает Мишулина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Карина осознала, что все комплексы – только в её голове. И маленький рост – совсем не помеха для карьеры.

«Уже давно я обожаю свой рост, кайфую быть маленькой и почти не ношу каблуки! Любой недостаток, можно превратить в достоинство! Главное любить и принимать себя любым!» — заключила 41-летняя актриса.

Напомним, Карина Мишулина успешно окончила Театральное училище имени Щепкина. Девушка не хотела, чтобы лучшие роли доставались ей из-за того, что она дочь знаменитого актёра. Поэтому Карина наперекор желанию Спартака Мишулина вместо труппы Театра Сатиры начала карьеру в Театре на Перовской. Получив не одну премию и награду за свои театральные успехи, Карина всё-таки поддалась уговорам художественного руководителя Театра Сатиры Александра Ширвиндта и перешла туда на работу.