«Дочь подарила набор алкоголика»: Михаил Ширвиндт делает хреновуху на балконе

Знаменитый напиток Ширвиндтов перестал быть семейным секретом. Сын актера записал на видео мастер-класс.
«Дочь подарила набор алкоголика»: Михаил Ширвиндт делает хреновуху на балконе

Рецепт знаменитого алкогольного напитка, передающийся в семье Ширвиндтов по наследству, стал достоянием пользователей соцсетей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

62-летний телеведущий Михаил Ширвиндт выложил видеоролик, в котором запечатлено, как он в домашних условиях готовит хреновуху. Это алкогольный напиток на основе хрена и различных трав, который высоко ценят гости его семьи.

На протяжении всего видео Михаил не только колдует с ингредиентами, но еще и комментирует свои действия с юмором. Например, он уточняет, что спирт надо наливать в воду, а не наоборот: «Он в нее, как Инь и Ян».

Для приготовления хреновухи Ширвиндт-младший использует спирт, который наливает в трехлитровую банку из канистры. По словам телеведущего, у каждого «хренодела» есть свой поставщик спирта, который должен быть проверенным. Иначе можно попасть на «паленый» алкоголь и отравиться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сам Михаил не пьет не только хреновуху, но и другие спиртные напитки. А делает их ради того, чтобы награждать своих читателей. Интересно также то, что на балконе у сына Александра Ширвиндта на балконе растут в горшках разнообразные пряные травы: орегано, розмарин, майоран и другие.

Для проверки крепости хреновухи телеведущий использует «спиртометр» — ареометр. По словам автора YouTube-шоу «Съедобное-несъедобное», профессиональный набор ему, как «алкоголику» подарила дочь Александра.

михаил ширвиндт
Personastars

Михаил — многодетный отец. В первом браке у него родился сын Андрей, дочь Саша появилась на свет от второй жены, а весной телеведущий стал отцом в третий раз.

Стоит отметить, что Ширвиндт-младший интересуется вопросами кулинарии давно. Вместе с сыном Олега Табакова — Антоном — он в 2000 году открыл свой первый ресторан.

Фото: Personastars, @shirvindt