Дочь Олега Ефремова рассказала о романах и настоящей любви отца

Близкие известного советского актера поделились воспоминаниями о многочисленных женщинах Ефремова.
Дочь Олега Ефремова рассказала о романах и настоящей любви отца

Советский актер Олег Ефремов был известен поклонникам не только своими выдающимися работами в кино и театре, но и многочисленными романами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На счету артиста два официальных брака и десятки разбитых женских сердец. Но по-настоящему любил Ефремов лишь одну женщину. Ею была актриса Нина Дорошина. Об этом в документальном фильме «Женщины Олега Ефремова» рассказала его дочь Анастасия.

Нина Михайловна и Олег Николаевич познакомились в 1955 году на съемках фильма «Последний эшелон». Юная артистка старзу же влюбилась в Ефремова. Дорошина надеялась, что Олег Николаевич женится на ней. Однако, известный актер предпочел молодой актрисе звезду Аллу Покровскую.

«Папа сказал, что он всегда любил только Нину. Их с Ниной история длилась всю жизнь. Но она ни разу не задала ему неправильных вопросов. Не спрашивала: «когда же ты женишься на мне, Олег?» У него-то была я, был сын Миша, а у нее ничего», — поделилась Анастасия.

Несмотря на то, что артист был женат, он крайне ревностно относился к романам Дорошиной. Его усилиями через несколько месяцев после свадьбы распался брак Нины Михайловны с актером Олегом Далем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тридцать лет Дорошина была рядом с Ефремовым. Именно она стала для актера поддержкой и опорой. Но, как и многие женщины, Нина Михайловна мечтала о тихом семейном счастье. Поэтому, в конце концов, не дождавшись предложения руки и сердца, вышла замуж за Владимира Тышкова, с которым прожила до самой его смерти.

Об отношениях с Олегом Ефремовым Нина Дорошина всегда высказывалась крайне сдержанно и лишь однажды призналась, что всю свою жизнь любила только его.

Фото: кадры из фильмов