Дочь Леонида Парфёнова выложила фото родителей в молодости

Мария Парфёнова призналась, что страдала нарушением способности к чтению.
Дочь Леонида Парфёнова выложила фото родителей в молодости
Legion-Media

28-летняя Мария, дочь ведущего Леонида Парфенова, которого многие знают по передаче «Намедни», выложила несколько фото, на которых показала, как взрослела она сама, и изменялись с возрастом ее родители.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Моя мама филолог с врожденной грамотностью, а у меня дислексия (неспособность к чтению — прим. ред.) и статус "все сложно" в отношениях с книгами. Из-за дислексии я поздно освоила навык чтения и процесс обучения был непростым. Зато мне космически повезло с мамой, которая прочитала мне (и со мной) каждую книгу до 5 класса. Думаю, это список из 1000+ книг и учебников. Все, что обычно читают детям,+ вся школьная программа за пять классов + все, что ей было важно со мной обсудить», — рассказала Мария.

Девушка ранее вспоминала в своих интервью, что у нее была также дискалькуляция, то есть ей было чрезвычайно сложно научиться считать. Кроме того у нее обнаружилась легкая степень гиперактивности — из-за всего этого ей приходилось нелегко в обычной школе и она постоянно конфликтовала со сверстниками и учителями. После того, как ее перевели в частную школу, где к ней нашли подход, Парфеновой стало проще учиться, и она получила золотую медаль. К слову, сама Мария говорит, что ей очень помогло развитие технологий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Все поменяли аудиокниги! Они далеко не всем заходят, но тут очень важно, кто чтец. Можно сказать, что мама стала моим первым и самым главным сервисом аудиокниг, который научил меня воспринимать сюжеты на слух», — делится со своими подписчиками дочь Леонида Парфенова. К слову, у певицы Славы обнаружилось то же самое нарушение.

Мария получила высшее образование за рубежом — она стала социологом. Вернувшись в Москву, дочь телеведущего стала PR-менеджером, но вскоре ею овладела новая идея, на реализацию которого девушка и направила все силы. Теперь Парфенова является стала соучредителем Ассоциации родителей детей с дислексией.

Фото: Legion-Media, @ginger.minion